Зомби Апокалипсиса))
22.06.2016 582 0 0 tanjand

Зомби Апокалипсиса))

---
0
В закладки
Иллюстрации Franz Wacik для журнала Die Muskete, 1906-1911, Вена



Эти иллюстрации кажутся почти анахронизмом в своем странном смешении и контактах между людьми и различными монстрами, где колеблются отношения от мрачного издевательства к доброжелательности. Сделанные в чрезвычайно сюрреалистической манере, характерные образы жутких зомби Апокалипсиса.)



Чудесный, незаурядный иллюстратор, Франца Wacik, его работы восхищают социальной направленностью, окрашенной яркими тонами юмора. Он работал для популярного венского юмористического еженедельника, но время от времени, а еще он театральный художник и иллюстратор детских книг (проиллюстрировал три тома в серии Герлаха и много других).



Wacik учился в Венской школе искусств и ремесел и в Венской академии. С 1906 по 1919 год он работал в журнале "Muskete" - 600 рисунков создано им за этот период. В 1924 году разработал фрески на первом этаже Венского Сецессиона, а в 1927/8 фрески в аркадами муниципального здания на Vogelweidplatz ... За свою работу он был удостоен премии Лампи и Füger, а также получил медаль и Государственную премию в 1934 году от Венского Сецессиона.



























уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]