«Знать, Россия так сильна, коли сама Америка ей нипочем?» - мнение эксперта
25.12.2018 412 0 0 braille-teeth

«Знать, Россия так сильна, коли сама Америка ей нипочем?» - мнение эксперта

---
0
В закладки
Трамп своим заявлением о выводе американских войск из Сирии удивил всех: и военно-политический истеблишмент США, и мировых политических обозревателей, и силы сирийской умеренной оппозиции, да и самих звездно-полосатых морпехов. Но в чем же дело? «Неужто Россия так сильна, коли сама Америка попятилась», задаются вопросом некоторые эксперты.

«Знать, Россия так сильна, коли сама Америка ей нипочем?» - мнение эксперта Сирии, Трамп, сирийской, оппозиции, контингента, американские, российский, постоянно, американского, больше, выводе, умеренной, своих, своим, боевой, американской, рокировке, Бахрейн, Кувейт, информационную


Приказ американского президента о выводе штатовского военного контингента из Сирии может, конечно, быть частью хорошо продуманной стратегии поведения США в этом регионе на ближайшие годы. Этакая ловушка для России на Ближнем Востоке. Однако Трамп больше шоумен, чем политик, поэтому он мог действовать и спонтанно. Как бы сказал Станиславский в таком случае: не верю!

Никогда не верит американскому лидеру и российский политический обозреватель Владимир Познер, который не раз утверждал в своих выступлениях, что Дональд постоянно лжет. «Понимаете, он все время врет. И делает он это нисколько не задумываясь над последствиями своего вранья», - прокомментировал телеведущий вышеупомянутое заявление главы США. И такое мнение Познера разделяет много независимых экспертов и ангажированных аналитиков во всем мире.

Самый большой удар своим приказом Трамп нанес по курдским отрядам самообороны и силам умеренной сирийской оппозиции, которых плотно курировали американские инструкторы на всей территории САР. Общеизвестно, что на своей военной базе в Эт-Танфе штатовские военные даже готовили бойцов и полевых командиров группировок вооруженной антиасадовской оппозиции. Получается, что их глава США «подставил» больше всего.

При этом хозяин Белого дома не сообщил, куда именно выводятся солдаты и офицеры сирийского контингента. Штаты давно и надежно закрепились на ближневосточном плацдарме, так что им не проблематично перекинуть несколько тысяч своих военнослужащих в соседние Бахрейн, Кувейт, Оман, ОАЭ или Саудовскую Аравию. Ну а информационную поддержку этой американской боевой рокировке обеспечат и арабоязычные локальные СМИ, и аффилированные с Пентагоном американские средства масс-медиа.

Понятно, что никуда американские ястребы не денутся из этого региона, и корабли 6-го флота ВМС США постоянно будут бороздить воды Средиземного моря. Войну в Сирии Пентагон Кремлю проиграл, с этим не поспоришь. Но уход американского контингента с сирийской земли, наверняка, рассматривается генералами Пентагона лишь как временное отступление в ожидании более удачного момента для нанесения повторного удара.

При этом российский генералитет тоже понимает это и готов к подобной ситуации в Сирийской Арабской Республике в будущем. «В Сирии доминируют российские войска. Если Штатам там находиться дальше, то возникнет вопрос о разграничении зон влияний, а позиция США — не иметь с Россией никаких отношений», - прокомментировали сирийский приказ Трампа в пресс-службе Минобороны РФ.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]