Инвестиционная стратегия Москвы продумана и расписана до 2025 года
25.12.2018 461 0 0 braille-teeth

Инвестиционная стратегия Москвы продумана и расписана до 2025 года

---
0
В закладки
Москва – современный постоянно развивающийся город с ускоренным пульсом деловой жизни. Первопрестольная, как и любой другой мегаполис мира, всегда нуждается в инвестициях и в дальнейшем росте бизнеса, промышленности, техногенной инфраструктуры столицы и всего Подмосковья. Неудивительно, что инвестиционная стратегия города продумана и расписана не просто на будущий год, а на шесть лет вперед.

Инвестиционная стратегия Москвы продумана и расписана до 2025 года Москвы, столицы, инвестиционной, льготы, всего, сектора, постоянно, могут, Подмосковья, развития, которые, экономики, инвестиционного, Первопрестольной, бизнеса, Департамента, столичного, реального, промышленной, политики


В рамках вышеупомянутой программы инвестиционного развития столицы более 80 промышленных компаний Москвы уже получили налоговые льготы. Об этом рассказал прессе Александр Прохоров, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики. Для предприятий реального сектора экономики разработана целая градация типов организаций, с набором определенных бизнес-преференций закрепленных за каждым из них.

Все предприятия Москвы, которые могут претендовать на специальные льготы и целевое кредитование, делятся на промкомплексы, технопарки и якорные резиденты технопарка. В зависимости от категории, в которую попадет конкретная фирма, ей могут дать льготы по налогообложению, целевые субсидии или обеспечить полномасштабную гарантированную поддержку её бизнеса. Также бизнесменам Москвы и Подмосковья для строительства объектов промышленно-научной и инновационной направленности выделяются земельные участки на льготных условиях и без проведения аукционных торгов.

Со слов Прохорова, благодаря таким продуманным мерам по увеличению инвестиционной привлекательности столицы только в этом году удалось увеличить приток денег, вкладываемых в развитие реального сектора экономики Москвы, почти на 6%, доведя его до уровня в 1,2 триллиона рублей. Более того, инвестиционный климат в столице постоянно улучшается, и на данный момент предпринимателям выгодно создавать производственные мощности на территории Первопрестольной и надолго оставаться здесь, подчеркнул руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.

Дополнительным плюсом для развития своего дела в главном мегаполисе страны является процедурная простата: сопровождение инвестиционных проектов в Первопрестольной происходит по принципу одного окна. Представить любой свой проект на рассмотрение можно всего лишь при помощи инвестиционного портала столицы. В целом, деловым людям доступны 17 онлайн-сервисов, которые существенно упрощают партнерские отношения бизнесменов с Москвой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]