АФК «Система» заплатит за контроль в СП с Ростехом 1,35 млрд рублей
24.12.2018 337 0 0 bmpd

АФК «Система» заплатит за контроль в СП с Ростехом 1,35 млрд рублей

---
0
В закладки
Как сообщило 24 декабря 2018 года агентство ТАСС, Наблюдательный совет Ростеха согласовал основные параметры сделки по созданию совместного с АФК «Система» Владимира Евтушенкова предприятия в сфере микроэлектроники, АФК заплатит за контроль в СП 1,35 млрд рублей. Об этом сообщил в интервью ТАСС замглавы Ростеха Дмитрий Леликов.

АФК «Система» заплатит за контроль в СП с Ростехом 1,35 млрд рублей «Система», Ростеха, сфере, будет, Сергей, «Ростех», Леликов, сообщил, Чемезов, корпорации, предприятий, капитал, между, объединенной, компании, контроль, юридически, активов, АФК «Система», предприятия


Генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов (слева) и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков (с) Коммерсантъ / Александр Миридонов

«Наблюдательный совет на минувшей неделе согласовал основные параметры сделки и содержание юридически обязывающих документов. Акционерный капитал будет распределен в пропорции 50,01% на 49,99% между АФК «Система» и Ростехом соответственно, то есть операционный контроль будет передан нашим частным партнерам. Учитывая разницу в стоимости вносимых активов, АФК «Система» выкупит долю до контрольной у корпорации за 1,35 млрд рублей», - сказал Леликов.

По его словам, в периметр совместного предприятия «Элемент» стороны вносят 21 актив. «Росэлектроника», Ростех и «Созвездие» внесут в уставный капитал нового СП с АФК «Системой» акции 9 предприятий, АФК «Система» внесет акции 12 предприятий.

«Сейчас должны пройти советы директоров и будут подписаны юридически обязывающие документы. Необходимо также получить согласие ФАС. Закрыть сделку планируется в первом квартале следующего года», - сообщил он.

В июне 2017 года АФК «Система» и «Российская электроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») подписали соглашение о намерениях, предусматривающее создание объединенной компании в сфере микроэлектроники. Предполагалось, что сделка по созданию объединенной компании будет закрыта до конца первого квартала 2018 года. Однако в конце 2017 года. глава Ростеха Сергей Чемезов заявлял, что госкорпорация заморозила проект с АФК «Система» по объединению активов в сфере электроники из-за судов АФК с «Роснефтью». После урегулирования судебных споров между компаниями переговоры Ростеха и АФК «Система» были возобновлены.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]