"Он слишком много знал" за что и попал.  (видео)
24.12.2018 577 0 0 oper-1974

"Он слишком много знал" за что и попал. (видео)

---
0
В закладки
Старшего участкового полиции ОМВД РФ по Семеновскому району Нижегородской области капитана Андрея Груздева уволили после того, как он раскрыл дружбу местных криминальных «авторитетов» и сотрудников прокуратуры района. В отношении уже бывшего участкового возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В распоряжении Груздева оказался снимок, где запечатлены Айдын Гусейнов, организатор подпольного игрового бизнеса в Семенове, а рядом с ним в обнимку старший помощник прокурора Семеновского района Константин Румянцев и помощник прокурора Олей Казаноков.


В 2016 году полицейские, в том числе Андрей Груздев, раскрыли сеть нелегальных игровых клубов. Однако дело не пустили в работу, а капитана и вовсе обвинили в укрывательстве организаторов, он оказался под следствием по обвинению в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

«Я так понимаю, что изначально была поставлена цель данное преступление укрыть. И чтобы прийти к этой цели, пришлось фальсифицировать документы в материалах проверки. Виновным в той ситуации решили оставить меня», - рассказал программе «Кстати» Андрей Груздев.

В том же 2016 году деятельность полиции курировали сотрудники прокуратуры Константин Румянцев и Олей Казаноков. Впоследствии последний перевелся на работу в Краснодарский край.

Андрей Груздев также уверен, что о дружбе Румянцева и Казанокова с криминальным «авторитетом» не мог не знать прокурор района Маис Яхьев. Сейчас в прокуратуре ведется проверка.

Что касается организатора нелегальной игровой деятельности Айдына Гусейнова, то в 2017 году его подпольное казино накрыли сотрудники ФСБ и Росгвардии. Дело дошло до суда, однако государственное обвинение представляли сотрудники прокуратуры Семенова. В итоге все участники подпольного бизнеса, включая главаря Гусейнова, отделались небольшими штрафами.


https://kompromat1.net/articles/104294-v_nizhegorodskoj_oblasti_uvolili_uchastkovogo_kotoryj_raskryl_druzhbu_avtoritetov_i_sotrudnikov_prokuratury


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]