Авиакомпания IranAir и концерн Boeing договорились о закупке порядка 100 самолетов
22.06.2016 779 0 0 bmpd

Авиакомпания IranAir и концерн Boeing договорились о закупке порядка 100 самолетов

---
0
В закладки
Согласно сообщению «Boeing va fournir 100 avions à Iran Air» на портале газеты «La Tribune», американская корпорация Boeing и иранская государственная авиакомпания IranAir в понедельник подтвердили информацию о заключении меморандума о взаимопонимании о покупке «нескольких» самолетов на сумму 25 млрд долл.
Иранский перевозчик подтвердил свое намерение закупить неназванное число самолетов, причем Boeing отметил, что данное соглашение появилось вслед за разрешением со стороны американских властей.


Пассажирский самолет Boeing 747 авиакомпании IranAir (c) Morteza Nikoubazl / Reuters

Известно, что будут закуплены самолеты Boeing 737 нового поколения, Boeing 777-300ER и -900, причем самолеты будут поставлены в лизинг с последующим переходом самолетов в собственность.

Глава Агентства гражданской авиации Ирана Али Абедзадех в воскресенье подтвердил в интервью иранским СМИ, что у Boeing будет закуплено порядка 100 самолетов с целью обновления устаревшего парка гражданской авиации Ирана. По его словам, в Иране в эксплуатации находится 250 воздушных судов, из которых 230 должны быть заменены. При этом другие иранские частные авиакомпании также могут заказать самолеты производства Boeing.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]