Матвиенко про прибавку МРОТ на 117 рублей - «Хороший закон, предновогодний»
24.12.2018 460 0 0 valerongrach

Матвиенко про прибавку МРОТ на 117 рублей - «Хороший закон, предновогодний»

---
0
В закладки
Интересно, это такое показательное издевательство или человеческая простота? У Валентины Матвиенко взяли комментарий по поводу одобрения СовФедом закона о повышении МРОТ на 117 рублей.
- Хороший закон, предновогодний, - ответила она.

В пояснительной записке к этому закону тоже объясняется, какой он хороший. Ведь благодаря этому зарплата вырастет у 3,7 миллиона человек. Все хорошо. Проблема только в одном - эта прибавка на самом деле вообще ничего не дает.

Вот бы тем, кто радуется, что повысил МРОТ на 117 рублей, попробовать жить на эти самые 11 280 рублей в месяц? положенные теперь тем, кто получает оплату в минимальном размере (заметьте, это до уплаты НДФЛ, то есть на руки люди получают еще меньше). Тогда бы они поменьше «радовались» принятию подобных законов, которые только формально и на бумаге что-то увеличивают. Ведь фактически это увеличение МРОТ не компенсирует даже текущего роста цен, не говоря уже об увеличении расходов на ЖКХ, росте цен из-за увеличения НДС, повышении стоимости бензина и прочем.

Есть легкое подозрение, что те, кто живут в параллельном мире, просто не представляют, что вообще такое 117 рублей, что на них можно купить и что эта прибавка дает. Очередное доказательство, что мы с депутатами, правительством и чиновниками живем в параллельных и непересекающихся мирах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]