Турецкий берег загибается
21.06.2016 827 0 0 nikitskij

Турецкий берег загибается

---
0
В закладки


Поток туристов в Турцию сокращается девятый месяц подряд. Потеря большей части туристов произошла за счет российского рынка: поток гостей из России - это примерно 4,5 млн ежегодно - сократился на 95%. Причиной стал ноябрьский инцидент со сбитым российским истребителем и вспыхнувший за этим дипломатический кризис в отношениях двух стран.

Особенно все плохо в Анталии. С 1 по 16 июня число российских туристов, посетивших курорт, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году сократилось на 98,5 процентов, а немецких - на 45 процентов: 3,5 тысячи россиян и 117 тысяч немцев.

Теракты отпугивают иностранцев, впрочем, был зафиксирован рост турпотока из Украины - за этот период Анталью посетили более 42 тысяч украинцев, что означает стопроцентный рост. Туристический сектор Турции в кризисе. Страна, принявшая в 2014 году 37 млн гостей и занимавшая шестое место в списке самых популярных туристических направлений мира, в этом году, по предварительным подсчетам, потеряет как минимум 40% потока.

Прошлым летом возобновилось вооруженное противостояние между Анкарой и курдскими боевиками на юго-востоке страны, и с тех пор организованные ими и запрещенной группировкой "Исламское государство" нападения прокатились по всей стране, причем некоторые взрывы произошли в туристических кварталах Стамбула.

Не стоит забывать, что около 8% рабочей силы в Турции непосредственно занято в сфере туризма, однако кризис затронул и тех, чей доход так или иначе зависит от зарубежных гостей. Туристическая волна отхлынула от Турции, и, учитывая продолжающиеся нападения и непредсказуемого президента, надежд на скорое улучшение дел в туристической отрасли не много...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]