Леониду Ильичу 112!
19.12.2018 384 0 0 skif-tag

Леониду Ильичу 112!

---
0
В закладки
Леониду Ильичу 112! Советского, Союза, Совета, секретаря, Генерального, Брежнева, Президиума, Верховного, Героя, вклад, Брежнев, политики, Ильича, заслуги, выдающиеся, Леонида, декабря, Кремль, Центрального, Председателя


Указ Президиума Верховного Совета СССР
О награждении Генерального секретаря ЦК КПСС
Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда
товарища Брежнева Леонида Ильича орденом Ленина
и второй медалью "Золотая звезда"


За выдающиеся заслуги перед Коммунистической партией и Советским государством в коммунистическом строительстве, активную, плодотворную деятельность по упрочению мира и безопасности народов, за большой личный вклад в дело победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, в укрепление экономического и оборонного могущества Советского Союза и в связи с семидесятилетием со дня рождения наградить Генерального секретаря ЦК КПСС Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда товарища Брежнева Леонида Ильича орденом Ленина и второй медалью "Золотая Звезда" Героя Советского Союза.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н. ПОДГОРНЫЙ.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. ГЕОРГАДЗЕ.
Москва, Кремль. 18 декабря 1976 г.

Указ Президиума Верховного Совета СССР
О награждении Генерального секретаря Центрального
Комитета КПСС, Председателя Совета Обороны СССР Маршала
Советского Союза Брежнева Л.И. почетным оружием с золотым
изображением Государственного Герба СССР


За выдающиеся заслуги в укреплении обороноспособности страны и совершенствовании Вооруженных Сил СССР наградить Генерального секретаря Центрального Комитета КПСС, Председателя Совета обороны СССР Маршала Советского Союза Брежнева Леонида Ильича почетным оружием с золотым изображением Государственного герба СССР.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н. ПОДГОРНЫЙ.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. ГЕОРГАДЗЕ.
Москва, Кремль. 18 декабря 1976 г.

ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ

Мировая общественность широко отмечает 70-летие Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева, обращая внимание на его выдающиеся заслуги перед народами не только Советского Союза, но и всего мира. Подчеркивается огромный авторитет Л. И. Брежнева, неразрывно связанный с последовательным и настойчивым проведением в жизнь миролюбивой политики КПСС и Советского государства.
Много статей посвящает юбиляру печать братских социалистических стран. Генеральный секретарь ЦК КПСС, пишет выходящий в Варшаве еженедельник "Жолнеж польски", своей неутомимой деятельностью внес большой вклад в разработку и осуществление ленинской политики КПСС, плодом которой явились успешное развитие Советского Союза, рост мощи и влияния всего социалистического содружества, укрепление единства и силы международного коммунистического и рабочего движения.
В различных странах мира, как в Восточном, так и в Западном полушарии, в юбилейных торжествах принимают участие известные государственные и политические деятели. На торжественном собрании в Джорджтауне выступил премьер-министр Гайаны Ф. Бернхэм. Он отметил огромный вклад Генерального секретаря ЦК КПСС в дело сохранения и упрочения мира на земле, в разрядку международной напряженности. Л. И. Брежнев, заявил оратор, является одним из величайших руководителей в мире, человеком многогранного таланта, чья деятельность неразрывно связана с борьбой за мир.
Для нас, участников движения за мир и искренних друзей Советского Союза, сказала видная шведская общественная деятельница, генеральный секретарь союза обществ "Швеция - Советский Союз" Эва Пальмер, огромную роль играет пример самоотверженного служения идеалам ленинской миролюбивой политики, который всей своей деятельностью на международной арене показывает Л. И. Брежнев. В нашей стране, отметила далее Э. Пальмер, с большим удовлетворением были восприняты итоги общеевропейского совещания, решающий вклад в созыв и проведение которого внес лично Л, И. Брежнев. На посту Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнев снискал уважение и любовь всех людей доброй воли, всех борцов за мир.
(ТАСС).

Леониду Ильичу 112! Советского, Союза, Совета, секретаря, Генерального, Брежнева, Президиума, Верховного, Героя, вклад, Брежнев, политики, Ильича, заслуги, выдающиеся, Леонида, декабря, Кремль, Центрального, Председателя

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]