Концепт перспективного истребителя от Airbus
21.06.2016 707 0 0 bmpd

Концепт перспективного истребителя от Airbus

---
0
В закладки
Как сообщает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Gareth Jennings "Airbus DS defining FCAS aircraft requirements with Bundeswehr", один из руководителей Airbus Defence and Space (военного подразделения группы Airbus) и глава программы Eurofighter Альберто Гутьеррес, выступая на предприятии компании в Оттобрунне близ Мюнхена 20 июня 2016 года, сообщил, что Airbus Defence and Space совместно с вооруженными силами Германии работает над возможным обликом перспективного истребителя Future Combat Air System (FCAS), находясь на этапе определения требований к самолету и "уточнения концепции платформы".

fcas

Продемонстрированный Airbus Defence and Space возможный концептуальный облик перспективного истребителя Future Combat Air System (FCAS) для ВВС ФРГ (с) Airbus Defence and Space / Jane's

Планы создания перспективной боевой авиационной системы FCAS для ВВС ФРГ были впервые обнародованы в выпущенной в январе 2016 года министерством обороны Германии "Air Power Development Strategy 2016". Предполагается, что система FCAS заменит в германских ВВС истребители-бомбардировщики Tornado и поступит на вооружение между 2030 и 2040 годами. Указывалось, что платформа может быть пилотируемой, опциональной пилотируемой или беспилотной.

Сообщается, что в Airbus Defence and Space данный проект получил обозначение Next-Generation Weapon System. Согласно Гутьерресу, это должна быть "система систем", однако к планируемому сроку поступления самолета на вооружение беспилотные технологии вряд ли достигнут достаточного уровня для создания полностью беспилотной системы. По мнению Гутьерреса, самолет будет опционально пилотируемым с экипажем из двух человек - пилота и оператора.

Гутьеррес указал, что этот перспективный самолет, по всей видимости, будет создаваться в рамках многонациональной европейской программы, и что министерство обороны ФРГ уже ведет переговоры по этому поводу с министерствами обороны ряда стран.

Гутьеррес отказался относить FCAS к какому-либо поколению истребителей (например, пятому), заявив. что "поколения - это искусственная классификация, придуманная Lockheed Martin".

 уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]