Важная губернаторская гонка
17.12.2018 343 0 0 nikitskij

Важная губернаторская гонка

---
0
В закладки
Важная губернаторская гонка нарушений, выборы, регион, выборов, результате, сложные, Приморье, голосования, Кожемяко, избирателей, сайте, ссылке, опубликованных, зафиксирован, Карта, «нарушений», Скрины, фейком, обращения, переписанные


Вот и закончилась одна из самых долгих губернаторских кампаний в новейшей российской истории. Вчера состоялось уже третье голосования за главу Приморья с сентября нынешнего года. Предыдущие выборы проходили в два тура. Их итоги были отменены из-за различных нарушений в ходе голосования.

В масштабах страны выборы в Приморье поставили точку в избирательном процессе 2018 года, который оказался очень непростым и насыщенным. А тут сложный регион, сложные выборы, наверно даже самые сложные за последнее десятилетие.

Фактически, выборы стали своеобразным референдумом о доверии власти. Олег Кожемяко одержал уверенную победу. После подсчета 100% голосов его результат – 61,88%.Теперь ясно, что второй тур уже не понадобится, регион поддержал губернатора. Думаю, жители по достоинству оценили команду Кожемяко, которая активно работала последние три месяца, а также увидели поддержку со стороны Москвы. А это в свою очередь влияет на перспективы развития довольно проблемного региона.

Кстати, хорошая явка - 46,35% приморцев вышли на избирательные участки. Самое главное, практически не было зафиксировано нарушений, можно лишь отметить два момента.

Большинство зафиксированных нарушений ассоциацией «Голос» на выборах в Приморье оказалось тупо фейком. Из 18 «нарушений» опубликованных на сайте "Карта нарушений" 16 декабря 2018 13 жалоб это переписанные обращения с выборов 2011-2018 гг. Скрины по ссылке.

И был зафиксирован подкуп избирателей в пользу кандидата от ЛДПР Андрея Андрейченко. Мужчина, подкупавший избирателей, объяснил свой поступок нехваткой денег. В результате был составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.16 КоАП РФ («Подкуп избирателей»). В ходе судебного заседания, Егор К. признал свою вину в совершении правонарушения, в результате мировой суд Фрунзенского района оштрафовал его на 20 тыс. рублей.

А в целом, отличительной чертой этих выборов, была их прозрачность при высокой степени информированности населения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]