Губернаторская повестка 10-16 декабря 2018 года
17.12.2018 303 0 0 davydov-index

Губернаторская повестка 10-16 декабря 2018 года

---
0
В закладки
Губернаторская повестка 10-16 декабря 2018 года область, Республика, Александр, Заявил, Проанонсировал, Предложил, региона, мусора, России, республики, открытие, новых, области, готов, маршрутов, которые, каникулы, создании, Орлов, Алексей


1. Валерий Лимаренко, Сахалинская область. Заявил, что приехал на Сахалин на 17 лет, потому что такой период он прожил и в Сарове, и в Нижнем Новгороде.

2. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Выразил соболезнования родным Людмилы Алексеевой, отметив, что правозащитница была патриотом России.

3. Рустам Минниханов, Республика Татарстан. Призвал активнее использовать татарский язык в повседневной жизни.

4. Вадим Шумков, Курганская область. Заявил Алексею Гордееву, что регион до конца не готов к запуску “мусорной реформы”.

5. Андрей Травников, Новосибирская область. Обратился в суд, чтобы изменить условия концессионного договора по строительству мусороперерабатывающих заводов.

6. Владимир Васильев, Республика Дагестан. Заявил, что оплата мусора с квадратного метра, а не с человека, будет выгоднее жителям региона.

7. Александр Осипов, Забайкальский край. Отодвинул на год срок перехода региона на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами из-за того, что край к этому пока не готов.

8. Радий Хабиров, Республика Башкортостан. Назвал неподъемными для жителей республики цены на услуги по вывозу мусора на 2019 год и призвал снизить их.

9. Игорь Руденя, Тверская область. Заявил о достижении договоренности с предпринимателями о стабилизации цен на оборудование для приема цифрового сигнала телевизорами старого образца.

10. Максим Решетников, Пермский край. Проанонсировал привлечение в программы по повышению производительности труда 90 предприятий и около 65 тыс. сотрудников.

11. Антон Алиханов, Калининградская область. Предложит властям РФ легализовать параллельный импорт иностранных лекарств.

12. Алексей Островский, Смоленская область. Проанонсировал открытие в области 2 пограничных пунктов пропусков для иностранцев.

13. Василий Орлов, Амурская область. Осмотрел первые площадки технопарка «Кванториум-28» в Благовещенске.

14. Александр Дрозденко, Ленинградская область. Заявил о необходимости внесения поправок в федеральные законы “О банкротстве” и “Долевом строительстве”, которые обяжут компанию-банкрот оперативно передать все права на достройку компании-донору.

15. Станислав Воскресенский, Ивановская область. Добился подписания постановления правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития “Южа”.

16. Глеб Никитин, Нижегородская область. Подписал с Денисом Мантуровыи и гендиректором “Группы ГАЗ” Вадимом Сорокиным СПИК о создании производств новых колесных транспортных средств.

17. Артур Парфенчиков, Республика Карелия. Попросил госкомиссию по подготовке к 100-летию республики поддержать обращение о выделении из федерального бюджета 5,4 млрд рублей на реконструкцию дорог регионального и местного значения.

18. Айсен Николаев, Республика Саха (Якутия). Обсудил с Сергеем Собяниным внедрение в Якутии новых компетенций и передового московского опыта в области градостроительной политики и благоустройства городских пространств.

19. Александр Бурков, Омская область. Проанонсировал лишение компенсаций замминистров, советников и начальников управлений облправительства при увольнении.

20. Сергей И. Морозов, Ульяновская область. Предложил самозанятым для выхода из тени модель “старт за ноль” – отсутствие затрат на этапе регистрации, полные налоговые каникулы на 1-й год и надзорные каникулы в течение первых 2-х лет.

21. Наталья Комарова, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Пригрозила санкциями главе авиакомпании “ЮТэйр” за отказ от социально значимых маршрутов.

22. Сергей Цивилёв, Кемеровская область. Привез сибирской отшельнице Агафье Лыковой 300 кг сена, 490 кг комбикорма для коз и домашней птицы, муку, крупы, овощи и фрукты, а также подарил ей щенка.

23. Алексей Орлов, Республика Калмыкия. Призвал активистов калмыцкого землячества в Москве участвовать в конкурсах на получение грантов, которые пойдут на проведение культурных, спортивных и других мероприятий.

24. Александр Бречалов, Удмуртская Республика. Проанонсировал открытие в 2019 году в республике нескольких маршрутов военно-промышленного туризма.

25. Александр Моор, Тюменская область. Посетил в Тюмени гранд-финал Кубка России по киберспорту.

26. Олег Кувшинников, Вологодская область. Предложил провести конкурс и присвоить имена знаменитых уроженцев региона аэропортам Череповца, Вологды и Великого Устюга.

27. Дмитрий Азаров, Самарская область. Предложил новому мэру Жигулевска Дмитрию Холину поселиться в доме, который считается одним из самых проблемных в городе, а жители называют его аварийным.

28. Евгений Куйвашев, Свердловская область. Внес изменения в Кодекс этики для областных госслужащих, запретив чиновникам “обсуждение личных и профессиональных качеств” друг друга, и указал требования к одежде и макияжу – умеренность и элегантность.

29. Александр Беглов, Санкт-Петербург. На церемонии награждения волонтеров в Смольном признался, что до сих пор вырабатывает командный голос, и спел вместе с ними “Вечернюю песню”.

30. Борис Дубровский, Челябинская область. Посетил фольклорно-гастрономический фестиваль “Уральские пельмени на Николу Зимнего”.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]