Снова сформирован 237-й полк в составе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии
16.12.2018 620 0 0 bmpd

Снова сформирован 237-й полк в составе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии

---
0
В закладки
Как сообщило сетевое издание «Псковское агентство информации» (ПАИ), в составе 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии восстановлен 237-й гвардейский десантно-штурмовой Торуньский Краснознаменный полк. Об этом сообщается в группе дивизии в социальной сети «ВКонтакте». Там отмечается, что Распоряжение Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации о восстановлении и возвращении полка было подписано 1 декабря [2018 года].

Снова сформирован 237-й полк в составе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии дивизии, десантноштурмовой, составе, гвардейской, полка, Краснознаменный, гвардейский, Российской, восстановлении, Федерации, Суворова, только, Торуньский, Черниговской, состав, ордена, гвардейские, десантноштурмовых, Вопрос, Краснознамённой


(с) informpskov.ru

Комментарий bmpd. Напомним, что в результате сокращений конца 1990-х и начала 2000-х годов все четыре дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) Российской Федерации к 2005 году были переведены с трехполкового на двухполковой состав. В частности, в составе дислоцированной в Пскове 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой ордена Суворова дивизии в 2001 году был расформирован 237-й гвардейский десантно-штурмовой Торуньский Краснознаменный полк, входивший в состав дивизии с момента ее формирования в 1939 году (изначально как 633-й стрелковый полк 157-й стрелковой дивизии). После этого в составе 76-й десантно-штурмовой дивизии остались только два десантно-штурмовых полка - 104-й и 234-й гвардейские.

Вопрос о восстановлении третьих полков в дивизиях ВДВ неоднократно возбуждался командованием ВДВ в период после 2010 года, однако только сейчас, как можно судить, дошел до практической реализации - по крайней мере, в отношении восстановления 237-го гвардейского десантно-штурмового полка в составе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]