Корпорация зла Facebook причастна к жестоким преступлениям против мусульман в Мьянме
13.12.2018 396 0 0 braille-teeth

Корпорация зла Facebook причастна к жестоким преступлениям против мусульман в Мьянме

---
0
В закладки
Американская IT-корпорация Facebook засветилась в этом году в самых разных громких скандалах: от сливов пользовательских данных на сервера ЦРУ и АНБ до политической цензуры, обслуживающей в соцсети интересы военно-политического истеблишмента США. Теперь к этому скандальному набору косяков Фейсбук добавилась еще пропаганда межнациональной розни и причастность мордокниги к жестоким преступлениям против мусульман в Мьянме.

Корпорация зла Facebook причастна к жестоким преступлениям против мусульман в Мьянме Фейсбук, Мьянме, Facebook, межнациональной, Китаем, розни, американских, причастных, список, против, преступлениям, админка, мусульман, попал, отношении, напряженности, рядом, войне, Цукерберга, разведка


Стало известно, что ФБ попал в черный список компаний, причастных к нарушению прав человека. Неправительственная международная мониторинговая организация Burma Campaign UK обнародовала перечень из 49 стран, причастных к преступлениям против мусульман в Мьянме. И Facebook тоже попал в этот список, так как админка социалки не препятствовала использованию своих ресурсов для разжигания ненависти и насилия в отношении нацменьшинств в этой стране, в частности мусульманского меньшинства рохинджа.

Правда, это неудивительно и просто объяснимо. Фейсбук всегда был геополитическим оружием американских спецслужб по выполнению разного рода новостных провокаций. В этом регионе ЦРУ использует фейсбучные ресурсы, создавая зону напряженности рядом с Китаем, который стал с недавних пор врагом США по торговой войне.

Как говорится, на войне все средства хороши. Так что и мордокнига сгодилась для разжигания межнациональной ненависти в приграничном с Поднебесной регионе. А протяженность государственной границы между Мьянмой и Китаем, на минуточку, составляет более двух тысяч километров.

При этом у Фейсбука проблемы с законом не только в Мьянме, но и во многих других странах Европы и Америки. Так, в 2016 году Германия заподозрила Facebook в разжигании межнациональной розни. А Мюнхенская прокуратура даже начала расследование в отношении топ-менеджеров Facebook: Марка Цукерберга, управляющего директора Шерил Сэндберг, вице-президента по вопросам политики в Европе Ричарда Аллана.

Однако это не смущает ни Цукерберга, ни остальных членов совета директоров компании, потому что у них есть связи в силовых структурах США. Соответственно, чтобы не творил Фейсбук в мире, Пентагон и штатовская разведка прикроют руководство и админку ФБ при любом, даже самом неблагоприятном, стечении обстоятельств. Оно и понятно: Фейсбук очень хорошо отрабатывает новостные запросы американских силовиков. Цукерберг сам признавался в суде, что его подшефная социальная сеть плотно сотрудничает с Белым домом и другими провластными структурами звездно-полосатых.

Фейсбук все больше становится ручной компанией и геополитическим инструментом в руках агентов американских спецслужб. Теперь при помощи фейсбучной соцсети американская разведка создает очаг национальной напряженности рядом с Китаем. Понятно, что если Фейсбук уличили в разжигании межнациональной розни в Мьянме и в Германии, то же самое админка ФБ сможет сделать и в России или в Белоруссии. Роскомнадзору надо давно запретить эту вражескую интернет-платформу в Рунете. Зачем нам в России медийные шпионы и провокаторы, российские «Одноклассники» или ВК гораздо лучше и роднее по-любому.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]