Мошенник с Авито
19.06.2016 484 0 0 nemihail

Мошенник с Авито

---
0
В закладки
Приехал ко мне сегодня один такой. Сперва был звонок, голос с акцентом спрашивал про объектив Никон 24-70, я конечно насторожился, человек даже модель выговаривал с большим трудом, не говоря уже про адрес, через несколько минут перезвонил и сказал, что сам приехать не сможет и пришлет друга.



Набрал друг, я объяснил ему куда подъехать и договорились о встрече.

Да, конечно перед тем как встретиться я изучил опыт подобных разводов и на встречу взял с собой камеру и всё снимал. Суть в том, что мошенники приезжают без денег и предлагают перевести деньги через мобильный банк на карту Сбербанка.

И вот собственно, что было:

Но даже после того как понял, что я его снимаю, не успокоился и перезвонил, сообщил, что очень хочет посмотреть товар, а деньги, если товар ему понравится, он в один клик переведет мне на карту.

Само собой за этим последовал мой отказ, я предложил ему приехать с деньгами и только в этом случае покажу ему объектив.

И тут произошло чудо, и снова раздался звонок, парень сообщил, что ждет меня в том же месте и уже с деньгами. Мы поднялись в помещение, я проверил купюры, пересчитал, всё верно - 60 000 рублей и только после этого отдал ему объектив. Он покрутил его в руках, само-собой весь заляпал, потом начал брызгать на него из балончика и протирать его какой-то грязной тряпкой. Долго думал и потом сообщил, что объектив его не устраивает, назвав несколько косяков устройства.

Сказал, что ему необходимо посоветоваться с другом и поднес телефон к уху. Далее следовал непереводимый набор фраз на иностранном языке, из которых я уловил только одно: резинка. Долго о чем-то беседовал, а когда положил трубку попросил скидку 6 000 рублей.

Вот это поворот...

Признаться я уже готов был отдать ему и за 50. Но поня, что нужно ловить момент быстренько согласился. Мы ударили по рукам, он запаковал объектив в коробку, коробку положил в пакет и его след простыл.

Сижу теперь и думаю, а ведь я до последнего ожидал какого-то подвоха, думаю, что и вы удивлены такому исходу событий.

Или я не прав?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]