Крушение Сопвича.
12.12.2018 314 0 0 foto-history

Крушение Сопвича.

---
0
В закладки
Перед рабочими и крестьянами Барнаульского округа поставили задачу: «Продолжать с прежней настойчивостью и энергией дело помощи Красному воздушному флоту, дабы, объединившись в организации Авиахима, в течение ближайших лет покрыть территорию Барнаульского округа сетью воздушных сообщений, на которых будут стоять мощные пассажирские самолеты, рассчитанные для подъема 6-8 человек пассажиров».14 марта 1926 года самолет «Сопвич» вылетел для проведения круговых полетов в село Павловское, куда он благополучно и прибыл через 20 минут полета, спустившись на приготовленную павловцами посадочную площадку на пруду.
Крушение Сопвича. самолет, округа, Барнаульского, традиционного, тяжестью, После, трещал, митинга, полеты, экипаж, посадки, Сделав, открылись, настолько, площадку, посадочную, павловцами, приготовленную, пруду, Встречать


Встречать самолет вышло все село, людей собралось настолько много, что под их тяжестью трещал лед. После традиционного митинга открылись полеты. Сделав три посадки, экипаж приготовился в обратный путь, в Барнаул, но потерпел крушение при взлёте. Только счастливая случайность спасла пилота и механика от верной гибели. Катастрофа «Сопвича» нанесла серьёзный удар по авиационной агиткампании на Алтае.
По информации http://barnaul.fm
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]