Обыкновенное моральное дно
11.12.2018 308 0 0 valerongrach

Обыкновенное моральное дно

---
0
В закладки
Расскажу вам не сказку, а реальную историю, мораль которой вы для себя определите сами. Все началось с того, что в одном доме, в одной квартире, один благотворительный фонд устроил что-то вроде места для временного проживания семей, приезжающих в Москву с детьми, больными онкологией. Это было сделано для того, чтобы было, где перекантоваться, пока ребенок проходит курс лечения.

В подъезде обнаружилась слишком активная и несколько странная старшая по подъезду. Эта, простите, баба (назвать это существо женщиной у меня язык не поворачивается) начала агитировать местных жителей, чтобы детей из квартиры выселили, пока они не заразили своей онкологией весь дом. Причем еще и написала заявление, которое подписали несколько десятков жильцов.

Кому хотелось, про эту историю уже рассказали. В принципе заводить снова разговор про пять минут славы одной сумасшедшей с полным отсутствием хоть какой-то морали в голове не стоило. Но оказалось, что это было только начало и днище было пробито не до конца. Это была только присказка.

Сама сказка началась, когда «Эхо Москвы» на основе этого материала запилило у себя на сайте опрос, в котором решило поинтересоваться у посетителей сайта:
А может стоить ограничить аренду квартир для иногородних больных онкологией?

Обыкновенное моральное дно опрос, стоит, онкологией, историю, только, несколько, заявление, самом, одной, чтобы, сайта, сжигать, наведение, кострах, решило, рукопожатым, Интересно, сразу, порчи, организовали


Вы думаете, это фейк? Ничего подобного, вот вам скриншот тех самых донноуглубительных работ, проводящихся нашим самым либеральным, неполживым и рукопожатым СМИ. Интересно, а чего же сразу опрос, а не стоит ли сжигать на кострах за наведение порчи, не организовали?

Можно, конечно, попытаться объяснить это попыткой выяснить процент безумия в отдельно взятой популяции. Но на самом деле этот опрос по-своему прицельному засиранию того, что делает человека человеком, стоит примерно на том же самом месте, что и знаменитый опрос «Дождя» про Ленинград и блокаду.

Про ту бабу и тех, кто подписал ее заявление, скоро забудут. А вот этот опрос, даже если его уберут с сайта «Эха», будет висеть в кэше и дальше, благоухая своим ароматом и служа наглядным пособием для еще не подросших молодых людей:
«Смотрите ребята, вот так поступать не стоит. Просто потому что за такие вещи должно быть стыдно».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]