Тут вам не Франция
11.12.2018 327 0 0 skif-tag

Тут вам не Франция

---
0
В закладки
Страшные вести приходят из Франции:

Президент Франции обратился к нации с посланием, объявив о решениях, которые он принял на фоне кризиса.
Макрон, в частности, пообещал повышения минимальной месячной оплаты труда на €100 с 2019 года, дополнительную необлагаемую налогами премию работающим французам в конце этого года, отмену налогов для пенсионеров, чья пенсия ниже €2 тыс.

[ "добегались саакашвили" по Елисейским полям]

Зато у нас всё спокойно. На фоне стабильности...
Рассказать вам на сколько могут вырасти коммунальные платежи на примере Таганрога?
Вы только, если стоите, то присядьте!
Стоимость услуг по вывозу ТБО с 1 января 2019 года может вырасти на 800% !
Да, вы не ослышались - на во-семь-сот процентов!
Именно такую цифру озвучил Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.
Правда, речь идёт об экономически обоснованных хотелках регионального оператора, в реальности Андрей Лисицкий ожидает повышение на несколько меньшую сумму, но очевидно, в любом случае тариф вырастет в разы(!) относительно сегодняшнего (кстати, тоже недавно повышенного)

Вообще, я должен сказать, что вся эта мусорная эпопея войдёт в историю как совершенно уникальная по своему безрассудству авантюра. Уже сейчас это очевидно.
Я избегал писать на эту тему, понимая, что неизбежно окажусь в одном окопе с нынешними подрядчиками, которые из последних сил огрызаются на накативший каток под названием "Региональный оператор". А оказываться в чьём либо окопе у меня нет ни малейшего желания. Но теперь уже точно я могу сказать, что приход регионального оператора это не просто грабёж. Грабёж такого масштаба уже напоминает геноцид, а кроме того нет сомнения в том, что в январе нас ожидает мусорный коллапс.
Местная власть находится в роли заложников. Им придётся собирать плевки и шишки от жителей города, но и этого мало! Федеральная авантюра по созданию региональных операторов поставила муниципалитеты, простите, раком, обязав за счёт тощего местного бюджета финансировать частный бизнес по вывозу ТБО. Это вообще ситуация полного абсурда!

Весь этот кошмар в Таганроге усугубляется ещё и тем, что возглавляет региональный оператор "Экотранс" какой-то странный персонаж, который ведёт себя крайне несолидно, в стиле лохотронщика из 90-х.
С любопытством и недоумением наблюдаю за этой дикой историей...

Как историка меня не перестаёт удивлять страсть нашей власти к пляскам на граблях.
Они забыли о судьбе князя Игоря, обложившего непомерной данью древлян...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]