Чубайс расстроился, что народ не говорит «Спасибо» олигархам
10.12.2018 394 0 0 valerongrach

Чубайс расстроился, что народ не говорит «Спасибо» олигархам

---
0
В закладки
Тут еще один крупный деятель высказал свое уникально интересное мнение. На этот раз отличился ни какой-нибудь там чиновник из Екатеринбурга, а сам Анатолий Чубайс. Он страшно обижается на то, что бизнес вот
«страну отстроил, восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия, вернул зарплату людям, наполнил бюджет деньгами и создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования»

И дальше было сказано потрясающее:
«Это все — бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами. Другого слова не придумали даже. Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества»

Да. Вы знаете, Анатолий Борисович, на самом деле не говорили «Спасибо» за все сделанное олигархами. Наступило самое время. Ведь общество за более чем 25 лет, прошедших с момента главных подвигов, повзрослело, набралось опыта. И теперь говорит Вам «Огромное спасибо» за:

ваучерную приватизацию, когда наивным людям, ничего не понимающим в акциях, биржах и прочих фишках дикого капитализма вручили бумажки, на которые по Вашим обещаниям можно было купить по две «Волги» (самая шикарная машина по тем временам);

залоговые аукционы, перед которыми государственные деньги разместили в нескольких правильных банках, а потом на эти самые средства, те, кто сейчас и стали олигархами, скупили все прибыльные и ключевые отрасли промышленности.

А еще надо сказать большое спасибо за тех, кто «не вписался в рынок», за кредиты МВФ, за чеченскую войну и прочие подвиги.

А вот страну отстроил не бизнес. Просто Джордж Буш-младший разнес Ирак и нефть выросла в цене. Да еще «Рособоронэкспорт», РЖД, «Роснефть», «Росатом» и прочие госкорпорации на самом деле занимались созданием рабочих мест (правда, теперь и они их сокращают). Вот они то «вернули зарплату людям». А ваши олигархи запросто по несколько месяцев не платили зарплат. И никого это не парило.
Так что да. Нам всем есть за что сказать «Спасибо». Но не олигархам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]