Россия в топе, даже Китай за нами
09.12.2018 335 0 0 zavodfoto

Россия в топе, даже Китай за нами

---
0
В закладки
Как стало известно, наша страна в рейтинге стран с развивающимися рынками по версии агентства Bloomberg, поднялась сразу на пять позиций и заняла почётное второе место. Выше нас только Малайзия. Мы набрали 2,36 балла, у лидера - 2,55, у Китая - 1,39 балл. Далее следуют Филиппины, Колумбия, Таиланд, Польша, Мексика, Чили, Южная Корея. А вот Турция в этом году сдала. Она опустилась с пятого, аж сразу на 20 место. Это при том, что она в прошлом году находилась на две позиции выше России.

Россия в топе, даже Китай за нами рейтинге, место, сразу, России, позиции, страна, поднялась, также, признают, банка, четыре, шесть, Business, Doing, Всемирного, аналитики, делового, рынков, резервов, валютных


В данном рейтинге учитывались следующие показатели: рост ВВП в 2018 и 2019 годах, состояние суверенного кредитного рейтинга, валютных резервов, рынков акций и облигаций.

Кстати, улучшение делового климата в России также признают и аналитики Всемирного банка. Так в рейтинге Doing Business в 2018 году наша страна поднялась на четыре позиции - с 35-й на 31-ю. При этом еще шесть лет назад РФ занимала 120-е место.

Очень надеюсь, что мы на и достигнутом останавливаться не будем. А так, конечно, радует, что это оценка от западных коллег. И мы всем врагам назло постепенно поднимаем голову, ВВП у нас продолжает расти, несмотря на всякие санкции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]