Какого кутукуя вы это снимаете так?
17.06.2016 495 0 0 martin

Какого кутукуя вы это снимаете так?

---
0
В закладки


Лучше всего произошедшее описал Руслан:
Георгий Генрихович Малец и его пятиминутный мастер-бриф на тему «Какого кутукуя вы это снимаете так?» собрал жесткую аудиторию. Местом для столь пикантного мероприятия была выбрана, конечно, вершина горы Кутукай.

В этом году вообще что-то часто я стал рассказывать людям о том, как снимать фото и видео. Причем обычно это происходит внезапно, без ранней подготовки и планирования. О том, что надо рассказать юным блогерам как «делать клевые фотки», я узнал вообще, когда сошел с самолета в Уфе. Жизнерадостный rais встретил и радостно сообщил: «Мартин, ты устроишь пятиминутный мастер-класс!». Ну раз надо, значит надо!

Все это стремительное мероприятие прошло во время поездки по Башкирии, где из меня делали башкира. Об этом я расскажу совсем скоро.



Аудитория внимательно слушала, а я рассказывал не про скучные технические моменты, потому что большинство камер сейчас снимает хорошо даже в автоматическом режиме, но вот с самими кадрами у людей бывает беда.



Раскрыл главную тайну фотографии: не надо снимать все вокруг как видите, а следует делать кадры только интересных моментов. Ну это, конечно, очень абстрактно, конкретики больше, но главный посыл был такой.



Еще запретил всем снимать вертикальные кадры. Почему? Глаза у людей горизонтально расположены, вот почему.



Рассказывать что-либо на природе намного приятнее, чем в стенах унылого зала. И в регламент уложился.



За фотографии благодарю Вадима Мингажева!





Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]