Невозможное возможно. Я таки получил австралийскую визу за 3 дня!
17.06.2016 531 0 0 aquatek-filips

Невозможное возможно. Я таки получил австралийскую визу за 3 дня!

---
0
В закладки
Это было что-то с чем-то...
Процесс получения австралийской визы я запомню надолго!
Сюжет развивался, словно в том фильме, когда вся начинается скучно и предсказуемо, а затем начинается экшн, который не отпускает до самой последней секунды. И только когда ты видишь надпись на экране Visa grant notice The end, наконец выдыхаешь и тело устало расплывается в кресле.
Все. Визу таки получил. Времени осталось только собраться. До вылета меньше суток!

А так хорошо все начиналось... Месяц назад.
Вот только визу пришлось получать за три дня а ведь предупреждали, что австралийская виза - одна из самых сложных и забюрократизированных в мире, что по ней самый большой процент отказов для россиян.
Было все. И многочисленные звонки в консульство, и звонки из австралийской службы иммиграции, и активная е-мейл переписка с работником посольства, и исправление ошибок и, моменты отчаяния, что не успею, и даже фразы работника посольства: "У вас Mac? Вам придется найти нормальный компьютер..."



Все начиналось тихо и спокойно. Ну почти тихо и спокойно...

Месяц назад у меня было 30 дней до начала путешествия, я заполнил на сайте посольства бесконечно длинную электронную форму на туристическую визу по классу 600. Не без труда приложил все необходимые ксерокопии, выписки и справки, заплатил 135 австралийских долларов визового сбора и спокойно время от времени проверял почтовый ящик на предмет ответа посольства.
Австралийская виза отличается от многих других виз тем, что для ее получения не нужно лично являться в посольство и оставлять паспорт: виза у них электронная и стикер они не вклеивают. Правда, при всей кажущейся простоте, головной боли при ее оформлении хватает. Во-первых, это 16 страниц анкеты. Во-вторых, растянутые сроки рассмотрения (4 недели). В третьих, высокий процент отказов. Причем, отказывают даже тем, кто уже имел ранее австралийские визы и не раз путешествовал в страну коал и кенгуру. В-четвертых, австралийцы не любят Apple. Спросите, что за бред? Не бред)
Я долго и нудно пытался прикрепить к своему заявлению

Успел! И теперь лечу на западное побережье Австралии в составе экспедиционного штаба Федора Конюхова на старт кругосветного беспосадочного полета на стратосферном воздушном шаре.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]