Где покрутился Лёва
08.12.2018 314 0 0 levik

Где покрутился Лёва

---
0
В закладки
Бывает, я в своих поездках оказываюсь в каком-нибудь особенно красивом месте. Где прямо дух захватывает, и я понимаю, что ни в какую инстаграмку этот вид не влезет, и даже в обычной, неквадратной фотографии ему будет тесно. Тогда я достаю телефон, и начинаю крутиться на одном месте, снимая сферическую панораму.

Где покрутился Лёва можно, месте, снимая, нашёл, только, смотреть, панорамы, своих, прямо, телефон, некоторых, одном, Норвегии, Белой, Мечети, Короче, глобус, Технология, сферических, панорам


Такая возможность появилась в Андроиде где-то в 2012 году, и с тех пор Гугл её постепенно улучшал. Эта фишка - одно из преимуществ Андроида над iOS. Я с тех пор из многих своих поездок привозил эти самые "Фотосферы". Проблема в том, что их очень трудно где-либо выложить, чтоб поделиться с людьми. Но я всё же нашёл как их вам показать:

Такие панорамы можно закачивать в Гугл-Карты, где они становятся публичными иллюстрациями к различным достопримечательностям. К сожалению, я так и не нашёл способа вставлять их прямо в посты ЖЖ, так их можно смотреть только через мой профиль в Гуглокартах, где я уже выложил достаточно фото-сфер, чтобы стать "Местным Экспертом 4го уровня" (не спрашивайте, что это значит!)

В этой галерее виды со всего мира: от Великой Китайской Стены до развалин древней Петры, от Окулуса в Нью Йорке до фестиваля Burning Man, от ледниковой долины в Норвегии до Белой Мечети в Абу Даби. Короче, жмите на этот глобус, и смотрите!

Где покрутился Лёва можно, месте, снимая, нашёл, только, смотреть, панорамы, своих, прямо, телефон, некоторых, одном, Норвегии, Белой, Мечети, Короче, глобус, Технология, сферических, панорам


Прямая ссылка: https://www.google.com/maps/contrib/105319939911226213447/photos

Технология сферических панорам постоянно улучшается, так что в более ранних "сферах" вы заметите больше швов, нестыковок и полу-людей.

Тоня как-то сказала мне, что любит смотреть на такие панорамы, так-как представляет себе, как нелепо я должно быть выглядел, пока крутился на одном месте на фоне этих красивых видов, снимая их со всех сторон.

Кстати, в некоторых из этих сфер можно найти не только Тоню, но и некоторых других моих друзей.

Приятных путешествий!

PS: Почему я не купил последний айфон, и на какой телефон я сейчас снимаю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]