08.09.2019. Выборы. Владикавказ
07.12.2018 467 0 0 davydov-index

08.09.2019. Выборы. Владикавказ

---
0
В закладки
Продолжаем цикл статей про выборы в 2019 году. В этот раз поговорим о том, какими будут выборы во Владикавказе.

08.09.2019. Выборы. Владикавказ партии, России”, Владикавказ, Владикавказе, представителей, Россия”, декабря, регионе, отделения, избирателей, муниципального, образования, акции, Также, проводит, регионального, сентября, отмечают, горожан, выборам


Собрание представителей г. Владикавказ является представительным органом местного самоуправления на территории муниципального образования г. Владикавказ, обладающим правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории муниципального образования г. Владикавказ.

Собрание представителей г. Владикавказ состоит из 32 депутатов, избираемых сроком на 5 лет на основе смешанной мажоритарно-пропорциональной системы, в соответствии с которой 16 депутатов Собрания представителей г. Владикавказ избираются на муниципальных выборах по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории муниципального образования г. Владикавказ, и 16 депутатов Собрания представителей г. Владикавказ избираются по единому избирательному округу, включающему в себя территорию муниципального образования г. Владикавказ в целом, пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов, выдвинутые политическими партиями (их региональными отделениями или иными структурными подразделениями).

На данный момент в собрании заседают 32 депутата, из них 23 от “Единой России”, 6 от партии “Патриоты России”, 1 от КПРФ, 1 от “Справедливой России” и 1 депутат вне фракций.

В 2014 году во Владикавказе прошли выборы в собрание представителей. Северо-Осетинское региональное отделение партии “Единая Россия” набрало 62% голосов избирателей, 22,7 % – у “Патриотов России”, КПРФ и “Справедливая Россия” набрали 5,6 и 5,36 процента голосов соответственно.

Остальные партии не сумели набрать проходные пять процентов. За “Коммунистов России” свои голоса отдали 1,87% избирателей, за ЛДПР – 0,62%, за “Альянс зеленых и социал-демократов” – 0,57%, региональные отделения “Яблока” и “Народной партии “За женщин России” получили соответственно 0,32% и 0,28%.

Эксперты отмечают, что в Собрание представителей предыдущего созыва входили депутаты от “Единой России”, КПРФ, ЛДПР и “Справедливой России”.

Голосование 14 сентября проходило на 146 избирательных участках Владикавказа, 230 950 горожан были включены в списки избирателей, из них 64,32% пришли на участки.

По мнению политологов, партии ведут в регионе штатную работу, особой подготовки к выборам не отмечено. Также отмечается, что парламентские и малые партии имеют офисы региональных отделений во Владикавказе, работают на всех уровнях власти.

“Единая Россия” проводит в республике большое количество разнобразных мероприятий, сайт партии обновляется практически ежедневно, на нем публикуются городские, республиканские, федеральные новости.

28 ноября депутат парламента республики фракции “Единая Россия” Таймураз Касаев встретился с избирателями. Парламентарий провел прием граждан в рамках Недели приемов Партии, помог решить важные для горожан вопросы.

В частности, Лерик Короев, проживающий по ул В.Абаева, 65а, поднял вопросы благоустройства двора. Таймураз Касаев связался с городской мэрией, где его заверили, что в ближайшее время данный вопрос будет изучен и по нему примут соответствующее решение.

1 декабря сообщалось, что рамках приема граждан Председатель ЕР Дмитрий Медведев поддержал социально значимые инициативы.

3 декабря активисты партпроекта организовали музыкальный вечер для инвалидов в республиканском Центре реабилитации инвалидов во Владикавказе.

4 декабря было заявлено, что делегация Северной Осетии примет участие в XVIII Съезде «Единой России».

5 декабря была опубликована заметка об открытии в Моздоке городского сквера.

КПРФ в регионе присутствует, но ведет деятельность преимущественно на федеральном, республиканском уровнях. Проводит крупные мероприятия, акции.

В частности, в ноябре на сайте регионального отделения появилась статья о празновании 101-летия Великой Октябрьской социалистической революции во Владикавказе. По словам автора статьи, коммунисты провели на проспекте Мира праздничное шествие и митинг-концерт. В общей сложности на улицы города вышло более трех тысяч человек.

Также была опубликована статья о праздновании юбилея комсомольской организации. Все остальные новости – федеральные, о деятельности КПРФ по всей России.

Также следует отметить, что сайт сделан с использованием современных технологий, очень качественно, на высоком уровне. В результате местные жители не имеют возможности пользоваться сайтом КПРФ, так как технические возможности не позволяют.

“Справедливая Россия” активной партийной работы в регионе не ведет. Политологи отмечают, что наблюдаются крайне редкие, разовые акции, которые собирают небольшое количество горожан.

На сайте регионального отделения последняя новость датирована 13 сентября 2017 года. Партия благодарит избирателей за доверие и поддержку, оказанные на выборах в Парламент Республики Северная Осетия-Алания.

Также сообщается, что в очередной раз “Справедливая Россия” стала парламентской партией и увеличила своё представительство в Парламенте. Это, по словам безымянного автора сообщения, свидетельствует о высокой степени доверия избирателей к “Справедливой России” и к делу партии.

Аккаунты в социальных сетях партия в регионе также перестала вести с сентября 2017 года.

ЛДПР работает в регионе в рамках федеральной стратегии партии. То есть проводит адресные акции и освещает их в городских, республиканских СМИ и на своем типовом, стандартном для российских регионов сайте.

Представители ЛДПР, кроме того, принимают участие в городских конкурсах, соревнованиях, мероприятиях, акциях, спартакиадах. Как члены жюри, участники, спонсоры.

В частности, в ноябре политические партии «Единая Россия», ЛДПР, «Родина» направили на имя главы республики обращение с просьбой наградить спасателя Александра Ермакова, погибшего при тушении пожара на заводе «Электроцинк», медалью «Во славу Осетии».

«Мы посчитали важным отметить поступок Александра Ермакова, как пример героизма и добросовестного исполнения служебного долга. Об этом нельзя забыть, и ни в коем случае нельзя оставить без внимания семью погибшего»,- сказал координатор регионального отделения ЛДПР Сослан Бестаев.

Представленная в собрании партия “Патриоты России” – одна из самых деятельных в городе, при том, что не относится к парламентским. Партия постоянно проводит разнообразные акции, открыла общественную приемную, оказывает горожанам реальную помощь и поддержку.

Сайт регионального отделения партии сделан очень грамотно, удобно, позволяет пользователю найти необходимую информацию, обновляется практически ежедневно.

Эксперты отмечают, что подготовка к выборам на данный момент не ведется. Следует ожидать, что активная фаза начнется после Нового года.

Политолог, кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры новой, новейшей истории и исторической политологии Северо-Осетинского госуниверситета Леков Руслан детально разобрал политическую ситуацию во Владикавказе на современном этапе: "Думаю, что сейчас подготовка к выборам идет сейчас на уровне кабинетных переговоров. Разговоров о каких-то расстановках ни в СМИ, ни в политических кругах нет.

Поэтому, думаю, рано говорить о какой-то предвыборной активизации, основные кандидаты еще не заявили о своем желании баллотироваться. Я имею в виду одномандатников. Ключевые партии выдвинутся, пойдут, но и одномандатников сбрасывать со счетов не стоит".

Член Общественной палаты Республики Северная Осетия — Алания, председатель комиссии по развитию институтов граждан Виталий Савенко рассуждает:

"Пока все заняты отчетностью, которая характерна для декабря. Никакой информации о том, что кто-то проводит встречи с населением, встречается со сторонниками, нет.

Скорее всего, кандидаты начнут активную выборную кампанию уже после Нового года. Сейчас такой период, когда выборная кампания никого бы не заинтересовала, потому что все население занято подготовкой к Новому году".

Ну, как-то так.

Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]