Российские банки боятся принимать валюту у населения
07.12.2018 436 0 0 think-head

Российские банки боятся принимать валюту у населения

---
0
В закладки
В последнее время столкнулся с необычныой проблемой - банки все чаще стали отказывать мне в валютных операциях, причем не на покупку ее, а на продажу или чтобы просто положить на счет/карту. И речь не идет о каких-то больших суммах. Отказываются принимать по 100-200 долларов или только же в евро.

Российские банки боятся принимать валюту у населения купюры, банки, просто, такие, чтобы, простая, метил, долларов, принимать, пятна, отказались, через, банкомат, карты, Самое, накануне, забавное, получил, банках, купюрами


Для меня это очень простая операция - я еду в отпуск и иду в банк покупать валюту для поездки. Возвращаясь я неизрасходованные дензнаки несу обратно, чтобы получить рубли и вот тут-то и начинается критический момент. Уже дважды банки отказались принять у меня принесенные деньги. Мотивировка была простая, на банкнотах присутствуют какие-то пятна, пятна видимые в ультрафиолете, не краска. От пота ли это, или еще чего - я не знаю, но сами купюры, их платежеспособность не вызывает сомнений, просто банк не хочет их принимать. Сначала у меня отказались брать купюру в 100 долларов с пятном, а в другом банке проблемы возникли с 2-мя 50 евровыми купюрами, на которых были мелкие пятнышки.

Самое забавное, что все купюры я получил в тех же банках, а евро снял накануне через банкомат с карты, едва ли я их даже касался.

Очевидно, что страх банков вызывают возможнные меченные купюры, но мало ли кто их, когда, в каких странах и для чего метил или вообще не метил, они же не выводятся из оборота, а значит у каждого из нас могут быть такие купюры. И что самое интересное, некоторые банки такие купюры все-таки принимают, правда, берут комиссию 20%...почти как за фальшивые
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]