Черные туристы
07.12.2018 382 0 0 nemihail

Черные туристы

---
0
В закладки
Сам чуть не попался в их ловушку, да и вообще, пока продавал квартиру наслушался новой терминологии и теперь знаю откуда ждать беды, если собрался продавать квартиру.

Черные туристы квартиру, туристы, только, риэлторы, объявление, часто, купить, группа, могут, черные, клиента, ранее, серьезно, таких, новой, такие, давление, психологическое, уходят, разворачиваются


Всех потенциальных клиентов можно разделить на три группы. Первая это те, кто только мечтает о новой квартире или думает обменять свою и только присматривается. Вероятность, что такие купят именно вашу близка к нулю, на языке риэлторов это - туристы.

Туристы могут отсмотреть 100 вариантов и ничего не купить, часто это просто люди с "психическим отклонением" (в хорошем смысле этого слова), которым нравится сам процесс. Я и сам из таких, поскольку за свою жизнь пересмотрел столько всего...

Вторая группа - реальные покупатели. 99,9% это или альтернативщики (те кто меняют свою квартиру на новую) или ипотечники. Покупатели с живыми деньгами это практически вымерший вид. Я таких не встречал, но под этой шкурой иногда скрываются туристы или черные туристы.

Третья группа - это те самые черные туристы, часто риэлторы, действующие в своих интересах по аналогии с автомобильными перекупами, только если перекупы выкупают машины, риэлторы стараются найти клиента под вашу квартиру, предварительно вынудив вас серьезно сбросить цену, используя при этом психологическое давление.

Как это работает: к вам приходят подставные клиенты и начинают серьезно занижать цену, выискивая недостатки вашего жилья, ссылаясь на то, что есть объявление куда более привлекательное, могут даже его показать, далее разворачиваются и уходят. Приходят другие и история повторяется, вам пытаются внушить, что ваша цена завышена. Параллельно работают звонки, такие сходу вам предлагают купить вашу квартиру с большим дисконтом.

Те, кто не выдерживают, сдаются и соглашаются на серьезную скидку, а под вашу квартиру наверняка уже есть клиент, который ранее купился на другое, подставное объявление или клиента находят по горячим следам и показывают пальцем на нужную квартиру, а как это делается, я ранее вам уже рассказывал.

А вы встречали подобное психологическое давление когда что-то продавали, как с этим справились?

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / ВК / ОК

Черные туристы квартиру, туристы, только, риэлторы, объявление, часто, купить, группа, могут, черные, клиента, ранее, серьезно, таких, новой, такие, давление, психологическое, уходят, разворачиваются


Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]