Низкий ВАЗ радует глаз
17.06.2016 653 0 0 chistoprudov

Низкий ВАЗ радует глаз

---
0
В закладки
Не знаю, что за зверь поселился под капотом этого легкового автомобиля, но факт остается фактом: в прошедшее воскресение на российском этапе чемпионата мира среди легковых автомобилей, который проходил на автодроме Moscow Raceway, гонщики команды LADA SPORT ROSNEFT в двух гонка оба раза заняли первое и второе место. С начала выступлений заводской команды LADA в чемпионате мира с 2009 года такой двойной дубль этапа стал лучшим результатом за всю историю выступлений.



И именно на эту гонку мне удалось привезти главного фаната автоспорта нашей семьи. Илья изо всех сил болел, переживал за нашу команду, и радовался двойной победе. Ну а я попрактиковался и как-то поснимал соревнования — слабо изученную мною тему в области репортажной фотографии.





1. Moscow Raceway — гоночная трасса в Волоколамском районе Московской области, которой присвоена высшая категория FIA — Grade 1, что позволяет проводить здесь соревнования любого уровня: от национальных серий до чемпионатов мира по авто- и мотоспорту и этапов Формулы 1.

Погода 12 июня капризничала и смывала дождем особо упертых болельщиков с трибун. Автодром сильно изменился с тех пор, когда я последний и единственный раз его посещал.



2. Было это далеким летом 2012 года, когда я снимал для компании Автобан репортаж про укладку полотна на треке. Помню, что рабочие очень расхваливали качество асфальта и его состав.



3. При укладке дорожного полотна использовался хитрый высокопрочный компонент Альфабит - полимерно-битумное вяжущее, отечественного производства компании "Роснефть". В качестве полимерной основы битума используются уникальные термоэластопласты, которые в разы повышают износостойкость, долговечность покрытия и его устойчивость к образованию колеи. Этот же компонент использовался и при строительстве гоночной трассы в Сочи, на которой уже третий год проводится российский этап гонок Формула-1. Кроме гоночных треков данная технология активно внедряется во все сферы дорожного строительства, особенно там, где дорожное полотно подвержено наиболее серьезным нагрузкам.



4. Но вернемся в боксы нашей компанды. Серия WTCC — это чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях, где российская команда представлена автомобилями LADA Vesta TC1.



5. Уже на субботней квалификации пилоты Ник Катсбург, Габриеле Тарквини и Хьюго Волан порадовали российских болельщиков фантастической скоростью, и заняли три первых места на стартовой решетке главной гонки 12 июня. Жаль, конечно, что среди пилотов нашей команды нет русских фамилий.



6.



7. Илюха обожает все, что связано с гонками, особенно он любит серию Nascar за эффектные аварии. Когда нас перед гонкой пустили в боксы, сын смотрел на автомобили и суетящихся механиков с открытым ртом.



8.



9. А когда нас прокатили по треку на серийной Ладе, детскому счастью не было предела. Илья веселился и радовался перегрузкам при торможении, а я пытался удержать в поворотах камеры, чтобы они не побились друг об дружку )



10.



11.



12. Какие красивые строительные фены вставляются в решетку радиатора гоночных автомобилей!



13.



14. Тучи кружили над треком и своим темным видом добавляли предстоящим гонкам интриги.



15. Большинство болельщиков спряталось под навес главной трибуны. Впрочем, косой дождь и сюда залетал без труда.



16. Старт!



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23. Габриеле Тарквини победил в открывающей гонке, Ник Катсбург стал вторым, причем стартовали пилоты девятым и десятым соответственно согласно правилам реверсивного старта для гонки открытия.



24. Старт главной гонки викенда.



25.



26.



27.



28.



29.



30. В главной гонке уже Катсбург был на верхней ступени пьедестала, у Тарквини занял второе место. Причем пилоты российской команды финишировали с внушительным преимуществом над ближайшим преследователем на Хонде.



31. Финиш!



32.



33. Для Ника Катсбурга, который проводит свой второй сезон в Чемпионате мира по турингу, это стало первой победой в WTCC. Кроме того, столь удачный гоночный уикэнд обеспечил голландцу второе место в личном зачете чемпионата мира.



34. После основных соревнований большинство зрителей покинули продуваемые ветром трибуны. Но Илья пожелал остаться до последнего и наблюдал тренировочные заезды на «классиках» и на Волгах.



35.



36.



37. Илюха с победителями этого дня. Большое спасибо нашей команде LADA SPORT ROSNEFT за приглашение на соревнования, за два победных дубля и отличное настроение в этот воскресный день! Из комнаты сына и сейчас доносится визг шин и рев моторов )



Дмитрий Чистопрудов, фотоагентство Vostok. По вопросам проведения съемок пишите на электронную почту mail@vostokphotos.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]