Шапочки из фольги наших дней
06.12.2018 390 0 0 usolt

Шапочки из фольги наших дней

---
0
В закладки
Шапочки из фольги наших дней деньги, допустим, карточки, кошельки, сразу, серьезно, воровать, чтобы, ктото, можно, просто, больше, заморозку, суток, «экранированных», транзакции, безвозвратно, банку, рекламу, подозрительных


Чем дальше идёт технический прогресс и наука, тем больше суеверий и городских легенд. Тем больше возникает оберегов и поводов для паранойи.

Пару лет назад в Интернете кто-то вывесил фото из метро, где видно, что мужик (курьер?) по какой-то причине едет с платёжным терминалом в руке! И что тут началось! Все сразу схватились за свои бесконтактные карточки: «ВОР! УЖАС! Теперь вот так просто пройдя по вагону, даже почти не притрагиваясь к людям можно ходить и воровать деньги со счетов. Надо карточки у себя в фольгу завернуть» ))))

ХА-ХА-ХА!

Не слышал ни одного такого случая, чтобы у кого-то что-то своровали, но рынок отреагировал мгновенно и сейчас сотни небольших ремесленных контор предлагают «экранированные кошельки с защитой карточек от считывания». А, главное, кто-то покупает эти кошельки.

ЗАЧЕМ?! Ну, допустим, можно так воровать деньги, допустим даже у вас отключены СМС информирования и сумма без PIN не ограничена 1000 рублями, допустим даже, что деньги сразу списываются безвозвратно и у вас нет ни суток на заморозку транзакции. Допустим, даже банку по барабану, что идёт куча подозрительных транзакций с терминала. Но серьезно, какой вор будет ради сумм до 1000 рублей делать ИП со всеми своими паспортными данными (ну или даже подставное), чтобы ВСЕ «кражи» проводить официально через банк, платить с них налоги и вести просто абсолютно прозрачный журнал всех преступлений. Ну, серьезно?

Так что отбросьте паранойю, снимите шапочки и не ведитесь на рекламу «экранированных» кошельков.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]