Начштаба ВС РФ В.Герасименко: «обеспечено гарантированное обнаружение баллистических ракет»
05.12.2018 424 0 0 braille-teeth

Начштаба ВС РФ В.Герасименко: «обеспечено гарантированное обнаружение баллистических ракет»

---
0
В закладки
Сообщается, что вдоль всей протяженности российских границ создан единый бесшовный радиолокационный периметр, который гарантирует заблаговременное обнаружение любых воздушных целей, включая баллистические ракеты, летящих со всех возможных направлений, на любой высоте и по любому типу траектории движения. Об этом сообщил представителям российской прессы Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба ВС РФ.

Начштаба ВС РФ В.Герасименко: «обеспечено гарантированное обнаружение баллистических ракет» России, стороны, страны, последние, Более, отметил, Герасименко, другой, вдоль, Министерства, обороны, можем, замечать, видом, штатных, арсеналы, ракетные, наращивают, руководства, протяженности


Начштаба еще раз подчеркнул, что российская военная доктрина остается, как и была всегда, сугубо оборонительной, поэтому мы укрепляем, прежде всего, свои рубежи, а не выдвигаемся на дальние подступы к Родине на «чужих берегах», образно выражаясь. Более того, и этот шаг скорее вынужденный, чем желаемый: за последние два десятилетия Североатлантический Альянс практически вплотную подошел к границам России, и это потребовало адекватного ответа со стороны руководства и Министерства обороны страны.

С другой стороны, отметил Герасименко, мы не можем не замечать и того, что США наращивают свои ракетные арсеналы ПРО. Более того, под видом штатных учений НАТО перебрасывает все новые силы в приграничные к России страны. Так, за последние несколько лет в странах бывшего соцблока и прибалтийских республиках на порядок возросло количество натовских аэродромов «подлета» и складских арсеналов различных видов летального оружия. А все это требует симметричных ответных мер от Минобороны и ВС РФ, подытожил начштаба.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]