Новый состав СПЧ при президенте
05.12.2018 392 0 0 nikitskij

Новый состав СПЧ при президенте

---
0
В закладки
Новый состав СПЧ при президенте Совета, состава, Екатерина, гражданского, поэтому, членов, Москвы, вошли, общества, Наверно, новый, состав, Меркачева, Игорь, зампред, Винокурова, развития», современного, «Института, председатель


Владимир Путин своим указом утвердил новый состав своего Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). В совет вошли 17 новых членов, председателем остался Михаил Федотов.

Думаю, в обновленном составе СПЧ качественно преобразился.

Во-первых, из состава совета исключен 16 членов СПЧ, в том числе журналисты Елена Масюк и Леонид Парфенов, публицист Ирина Хакамада. Наверно это связано с тем, что не все члены СПЧ активно занимались гражданским обществом.

Во-вторых, ряды нового состава СПЧ покинули такие одиозные представители гражданского общества, как исполнительный директор ассоциации «Голос» Лилия Шибанова, попавшая недавно в поле зрения НТВ в очередном фильме-расследовании о том, как за границей готовят независимых наблюдателей к Единому дню голосования, и журналист Максим Шевченко, в мае этого года заявивший о своем выходе из состава Совета. Наверно понимали, что их все равно исключат, поэтому сами ушли. По мне, слишком политизированным личностям не место в СПЧ.

В-третьих, в новый состав Совета, в частности, вошли: журналистка Екатерина Винокурова, зампред ОНК Москвы Ева Меркачева, политолог Екатерина Шульман, председатель правления «Института современного развития» Игорь Юргенс, протоиерей Кирилл Каледа, первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник и др.

С другой стороны, ротация СПЧ связана с новым президентским сроком: обновились составы всех советов — и по культуре, и по спорту, и в оргкомитете «Победа». В России начинается новая эпоха, поэтому нужны люди новой формации…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]