Конец близок: Facebook завалили судебными исками по всему миру
04.12.2018 502 0 0 braille-teeth

Конец близок: Facebook завалили судебными исками по всему миру

---
0
В закладки
Последнее время недели не проходит, чтобы не появилась в СМИ очередная новость о скандале вокруг американской социальной сети Facebook. Сначала пользователей ФБ возмущала плохая киберзащита их персональных данных, в связи с чем произошли многочисленные утечки личной информации миллионов фейсбучных юзеров по всему миру.

Конец близок: Facebook завалили судебными исками по всему миру пользователей, американской, Фейсбука, Facebook, стороны, данных, многочисленные, юзеров, против, всему, фейсбучных, информации, может, социалки, разбитого, корыта, ненастоящего, окажется, интернетнувориш, пресловутый


Потом Марк Цекерберг признался в суде, что плотно и давно сотрудничает с американскими спецслужбами ЦРУ и АНБ, т.е. любая информация со страничек всех пользователей FB напрямую сливается на сервера дата-центров Лэнгли. Подписчики не стали терпеть такого произвола со стороны менеджмента компании, и завалили её судебными исками, часто выигрывая подобные процессы против Фейсбука.

На этот раз претензии американскому айти-гиганту выставил разработчик приложений Six4Three. Руководство этого производителя программных продуктов обвинило Фейсбук в нечестной политике, уличив подручных Цукерберга в торговле личными данными фейсбучных юзеров и обратившись по этому поводу в суд.

Уверен, что с каждым днем положение американской социалки ухудшается. С одной стороны, многочисленные судебные иски против Фейсбука повышают юридические издержки кампании. А с другой стороны, испорченный имидж ФБ приводит к оттоку пользователей с этой площадки, что не может не влиять на падение биржевых котировок Фейсбука и снижение его рыночной капитализации. При таком печальном для Марка положении дел его контора может реально разориться, после чего пресловутый интернет-нувориш окажется у разбитого корыта, да и то ненастоящего, виртуального.

Но видно, совету директоров Facebook хорошо платят силовые структуры США, которые их еще и в американском суде надежно прикрывают. Судя по тому, что Цукерберг не препятствует сбору информации в пользу ЦРУ и АНБ, у него все схвачено с американским военным и политическим истеблишментом.

Так что база данных на всех пользователей мира, подписанных на услуги ФБ, будет формироваться до тех самых пор, пока последний юзер этой американской социалки не сделает самоуничтожение, поддержав мировой тренд #DeleteFacebook. И это, судя по всему, случится уже достаточно скоро: все больше интернет-пользователей возмущены политической цензурой Фейсбука и их рабским обслуживанием коммерческих интересов американской элиты. Что подтверждает лишь тот факт, что финансовый и пользовательский крах Facebook неизбежен и закономерен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]