Легендарный разведчик
02.12.2018 441 0 0 masterok

Легендарный разведчик

---
0
В закладки
Легендарный разведчик пистолет, Вартанян, находят, месте, время, останавливает, багажнике, Италии, дальше, Вдруг, опять, проверка, автомобиля, Внезапно, поехали, Опять, патруль, ничего, всегда, случайным


Смотрел сейчас передачу про легендарных разведчиков-нелегалах Геворке и Гоар Вартанян. Подробнее кому интересно найдете материал о них. Геворк Вартанян по мнению многих специалистов стоит наравне с Зорге, Филби, Черняком, а скорее всего и выше их.

Но я услышал там одну их историю из жизни и очередной раз подумал - какие же невероятные фортеля выкидывает жизнь зачастую.

Дело были в Италии...

16 марта 1978 года, находившийся на пике популярности экс-премьер Альдо Моро был похищен в Риме, неподалёку от своего дома, группировкой «Brigate rosse» («Красные бригады»). В городе началась суматоха. Наши разведчики ехали на машине по Риму и их останавливает полиция (вообще Геворка очень часто задерживали в разных странах, но всегда по случайным поводам и сразу отпускали). Проверили машину, багажник - ничего не нашли.

Вартаняны поехали дальше. Вдруг их опять останавливает патруль. Опять проверка. Внезапно в багажнике автомобиля находят пистолет. Представляете? У советских разведчиков в день нападения на премьера Италии в Риме находят пистолет. Представьте себя на месте Вартаняна.

И вдруг подъезжает на мотоцикле полицейский, который останавливал их ранее. Он оказывается гнался за ними все это время. Он сообщает, что это его пистолет и он его забыл в багажнике.

Вот как такие случайности и совпадения могут сойтись в одном месте в одно, самое неподходящее время?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]