За что в Белоруссии недавно казнили двух человек
02.12.2018 429 0 0 masterok

За что в Белоруссии недавно казнили двух человек

---
0
В закладки
За что в Белоруссии недавно казнили двух человек казнь, смертная, приговорили, Всего, России, наказания, группы, Белоруссии, расстреляли, можно, Гершанкова, двоих, смертной, человек, Бережного, казни, зависит, «чёрных, составе, риелторов»


Это не простой и очень спорный вопрос - смертная казнь. Я думаю, что примерно плюс/минус поровну мнений на счет использования этой меры и на счет ее запрещения. Но вот Белоруссия — единственная страна в Европе, где действует смертная казнь. В комментариях к этой новости в интернете можно встретить много высказываний, типа "вот бы и в России так делали".

Даже сотрудник Amnesty International по Белоруссии Айша Юнг говорит, что отмена такого вида наказания, как смертная казнь зависит зависит больше от властей. Т.к. полагаться на референдум совершенно нельзя: «Как показывает история, большинство населения выступает за то, чтобы сохранить смертную казнь». Вот так поворот, вот так демократические принципы - когда надо можно и пожертвовать ими ради идей гуманизма...или еще каких нибудь.

Всего за последние 20 лет в Белоруссии расстреляли более 400 приговорённых, в том числе четырёх человек в 2016 году и двоих в 2017 году. За что же расстреляли несколько дней назад еще двоих?

Семёна Бережного и Игоря Гершанкова приговорили к высшей мере наказания за убийство шести человек и махинации с квартирами жертв. Как следует из материалов дела суда, с 2009 по 2015 годы осуждённые в составе группы «чёрных риелторов» уговаривали жителей Могилёвской области продать или разменять жильё, а затем убивали. Всего в группе было 4 человека. А ведь эта тема нам хорошо известна. В России не редко всплывают подобные дела.

На процессе подсудимые утверждали, что из них силой выбили признательные показания, а также жаловались на оговор со стороны подельников. Несмотря на это, в июле 2017 года Бережного и Гершанкова приговорили к смертной казни, а двое других участников группы получили по 22 и 24 года тюрьмы.

А вы как относитесь к смертной казни?

View Poll: #2087494
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]