Слетал стрелком на штурмовике и сбил «фоккер» в первом вылете
01.12.2018 513 0 0 valerongrach

Слетал стрелком на штурмовике и сбил «фоккер» в первом вылете

---
0
В закладки
Слетал стрелком на штурмовике и сбил «фоккер» в первом вылете немецкий, стрелка, качестве, истребитель, первом, просто, вылете, получилось, свалил, штурмовиков, очередь, Очень, первых, стрелки, немца, Капитан, свалить, кинооператор, орденом, награжден


Обычно стрелки штурмовиков в первых вылетах в первую очередь осматривались, что происходит и учились правильно и умело отбиваться от немецких истребителей. А у кинооператора, капитана Бориса Шера получилось интереснее.

Вот эта фотография была сделана в июне 1943 года после того, как Борис слетал на штурмовку в составе группы штурмовиков. Летал он в качестве стрелка – других вариантов не было. В ходе вылета, который у Шера был первым, он из пулемета свалил немецкий истребитель FW-190. За удачный бой получил благодарность и был награжден орденом Отечественной войны II степени.

Как так получилось, что неподготовленный в качестве стрелка кинооператор смог свалить немецкий истребитель в первом вылете? Очень просто. Капитан свалил немца не просто в первом вылете, а всего одной очередью. Просто сработал профессиональный навык быстро наводить кинокамеру в нужное место, точно на объект съемки. Вот и получилась снайперская очередь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]