Питер, 29 ноября
30.11.2018 535 0 0 arandilme

Питер, 29 ноября

---
0
В закладки
Помните, я по случаю Черной пятницы потратила целых три с половиной доллара и купила киндл-версию одной книги, которую давно хотела?
Так и читаю, увлеченно, но понемногу: Factfulness: Ten Reasons We're Wrong About the World--and Why Things Are Better Than You Think. Дошла до главы, в которой автор объясняет, почему новости про катастрофы, падения самолетов и теракты привлекают больше внимания, и говорит, что Fears that once helped keep our ancestors survive, today help keep journalists employed ("Страхи, которые когда-то сохраняли нашим предкам жизнь, теперь сохраняют журналистам работу"). В целом, тут опять-таки эволюционные механизмы, вроде тех, которые виноваты в том, что нас обычно тянет к жирной и сладкой еде - источнику быстрых питательных веществ, ничего нового. Но я люблю напоминания об этом - да все нормально, кагбэ говорят тебе, не ругай себя за любовь к сладкому и за то, что глаз сам цепляется за шокирующие новости, а скажи спасибо этим механизмам - они славно поработали для того, чтобы ты сидел здесь, результат миллионов лет эволюции. И - переключись на рациональное мышление!

Еще одна моя любимая цитата на эту тему - из паблика I Fucking Love Science: Humans are wired to be on the lookout for the thing that wants to eat us next. But the audience at your next presentation is not, in fact, a bunch of razor-toothed animals. They generally want to see you do well. ("Люди запрограммированы на то, чтобы постоянно следить, не собирается ли кто-нибудь вас съесть. Но аудитория вашей презентации, на самом деле, не стая саблезубых тигров: как правило, они хотят, чтобы у вас все получилось").

***
И про работу:
Питер, 29 ноября чтобы, которые, работу, новости, скажи, спасибо, шокирующие, цепляется, хотят, сладкому, механизмам, славно, результат, миллионов, здесь, сидел, поработали, правило, любовь, ругай

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]