Яркие работы Ричарда Престона.
15.06.2016 630 0 0 ochendaje

Яркие работы Ричарда Престона.

---
0
В закладки

Жизнь и работы Ричарда Престона еще раз доказывают нам, что для творческого человека нет пределов для воплощения своих фантазий и самовыражения.

Ричард Престон (Richard Preston) живет в Торонто и всю свою жизнь он посвятил экспериментам в различных областях искусства. В своем творчестве он использует элементы различных стилей, сочетает разные материалы и всячески старается сопротивляться более целостному подходу к творчеству.


Ричард успел проявить себя в роли художника, архитектора, фотографа, писателя, музыканта и даже актера. Он успешно объединил в творчестве свои начинания и вот результат - совершенно необыкновенные вещи.

В 1979 году длинноволосый, увешанный «фенечками» Ричард, возвратившийся из путешествия автостопом по Канаде, приступил к созданию West Coast Jacket (Куртки Западного Побережья, 1980) – первой работы из серии военных курток, на которых бисером или вышивкой были нанесены абстрактные картины. Армейская одежда украшалась изображениями солнца, туч, звезд, цветов и другими, не слишком подходящими для военной одежды изображениями.

Используя в качестве объекта для своих работ одежду в стиле "милитари", Ричард пробует передать свое отношение к массовым убийствам одних групп жителей нашей планеты другими. Военная форма, формализующая и обезличивающая внешний вид человека, становится полотном для самовыражения художника.

Серия работ, которую Ричард назвал "Стратиграфия" посвящена геологии. С помощью ленточек, ниток и бисера, художник попытался показать различные периоды своего творчества, также как слои различных пород земли рассказывают историю ее формирования.

И сам автор:


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]