"1000 километров до рассвета" на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№20
29.11.2018 570 0 0 estelia

"1000 километров до рассвета" на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№20

---
0
В закладки


Я не знаю, остается ли наша страна самой читающей в мире (какой она считалась в прошлом веке), но то, что читать не перестали и книги у нас любят - это факт.

Пробиться на Международную ярмарку интеллектуальной литературы non/fictio№20 в Центральном Доме Художника на Крымском валу было сегодня непросто, несмотря на будний день.



Очередь была длинная и тянулась, как змея. А на улице холодно ))) И ничего, люди терпеливо ожидали момента, когда можно будет войти внутрь.



Около стендов все кипело. Люди листали книги, общались с представителями издательств, выбирали, что купить.



Книги сейчас недешевы, и все так же тяжелы, как и раньше, если формат бумажный, а не электронный.



Но несмотря на это на выставке работала курьерская служба, и многие приходили с чемоданами и большими рюкзаками ))) Чтобы унести побольше.

Меня же сегодня интересовало определенное мероприятие - презентация книги Дмитрия Шпаро "1000 километров до рассвета", в которой он описал невероятное путешествие своего сына Матвея Шпаро и его друга Бориса Смолина.



Было приятно снова встретиться со старыми друзьями, с которыми весной совершила свое собственное путешествие на север ))) Я-то до полюса не добралась, а вот они - да ))) в составе Большой Арктической Экспедиции школьников под руководством Матвея Шпаро.





Сегодня в моем рюкзаке была только одна книга.





Но впереди еще 3 дня работы ярмарки, в которой принимают участие около 300 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 24 стран мира. Меня ждет Сторителлинг от Дмитрия Глуховского 1 декабря и Презентация серии книг «Наш XX век. Как это было?» 2 декабря. Так что книжные полки придется освобождать под новые приобретения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]