Серьезный кризис в стране и хорошие новости
29.11.2018 369 0 0 nemihail

Серьезный кризис в стране и хорошие новости

---
0
В закладки
Сегодня только глухой и слепой не знают про все проблемы которые происходят в нашей стране. Мы пр***али все полимеры и продолжаем скатываться в пропасть.

Давайте вспомним всё самое плохое, что произошло за последнее время.

Серьезный кризис в стране и хорошие новости России, будет, нашей, место, стране, почти, время, намерен, могут, рейтинге, очень, Россия, после, скорее, стран, жизнь, заявок, всегда, стала, гектаров


Повысили пенсионный возраст, серьезно выросли цены на топливо, подняли налог и кадастровую стоимость имущества, а уже совсем скоро увеличат НДС и могут ввести акциз на колбасные изделия. Обещают поднять тарифы на электричество при потреблении свыше нормы. Если что-то пропустил, то добавляйте в комментариях.

Скажу вам из собственных воспоминаний: так было и так будет всегда, жизнь усложнялась и будет усложнятся с каждым годом, а свобод будет становится всё меньше и меньше. Что характерно это не только у нас так, это мировая тенденция. И я не успокаиваю, я скорее готовлю вас к дальнейшему ухудшению положения.

Но во всей этой повестке, мы продолжаем не замечать и хорошие новости:

- На днях наши студенты отличились в Китае, заняв 3-е место в конкурсе архитектурных школ UIA-HYP Cup 2018.

- Всемирный банк и его ежегодное исследование Doing Business, присвоило нашей стране, в номинации "Готовясь к преобразованиям", - 31-ю строчку. Мы оказались между Францией и Испанией. Туда мы поднялись с 48-го места, а ещё ранее были на 115-м. А по направлению "кредитование" мы поднялись аж до 22-го места, а
в целом Россия по трем направлениям по-прежнему входит в топ-20 стран (подключение к сетям и регистрация собственности - 12-е место, обеспечение исполнения контрактов - 18-е место).

- Цифровой учитель года Екатерина Балькина стала номинантом на премию ЮНЕСКО за использование ИКТ в образовании.

- РФ стала второй после Китая по устойчивости к внешним рискам в рейтинге IHS Markit. Всего в этом рейтинге 190 стран.

- Наши граждани очень часто стали использовать воздушный транспорт. В этом году внутренний пассажиропоток увеличился аж на 10%. При этом современное ЖД сообщение тоже изменилось в лучшую сторону.

- Die Welt пишет о России, что вопреки ужесточению западных санкций, впервые за несколько лет бюджет России исполнен с профицитом.

- Продолжительность жизни в нашей стране неуклонно растет. За последние 15 лет жизнь среднестатистического россиянина удлинилась аж на 8 лет.

- Российские золотые резервы выросли почти на 2%, а если в натуральном выражении, то мы закупили + 37,3 тонны золота, а общий запас золота у нашей страны - 2037,28 тонны

- Volkswagen намерен вложить в российский бизнес еще 500 млн евро, к уже вложенным почти 2 млрд евро. Концерн намерен удвоить мощности Калужского завода двигателей. Расчет идет на увеличение рынка продаж автомобилей.

- По мнению обозревателя Forbes Билла Конерли - в России есть возможности для ведения бизнеса.

- Многодетные теперь могут требовать отпуск в любое время. Поправки в Трудовой кодекс РФ уже внесены.

- Ожидания рейтингового агентства Fitch - Россия наращивает экономику и если всё пойдет по плану, то к концу года будет рост 2% ВВП вместо 1.8% более раннего прогноза.

- $ 100 млрд. Мы уже вплотную приблизились к данной отметке в товарообороте с Китаем.

- В этом году удалось на 12,8% снизить количество людей живущих за чертой бедности. Заявляет Росстат

- Выездной турпоток из России летом этого года вырос аж на 10%. Заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

- Одобрена 51 тысяча заявок на получение земли, а точнее дальневосточных гектаров. Раздали уже 44 000 гектаров, а еще почти 7 000 заявок на рассмотрении.

и т.д.

ПыСы

На самом деле таких новостей очень много, но мы их особо не замечаем, а скорее даже забываем, сразу после того как услышали. А чтобы у меня всегда были серьезные аргументы, уже какое-то время добавляю эти заметки в свою ленту на Фейсбук и ВК.

И если меня кто-то спросит, что у вас там России хорошего, просто начинаю перечислять (подглядывая в историю свих записей) и мне становится чуточку спокойнее за свою страну.

Серьезный кризис в стране и хорошие новости России, будет, нашей, место, стране, почти, время, намерен, могут, рейтинге, очень, Россия, после, скорее, стран, жизнь, заявок, всегда, стала, гектаров


Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]