Выбираю AHD-регистратор
25.11.2018 425 0 0 ammo1

Выбираю AHD-регистратор

---
0
В закладки
Я решил заменить домашний видеорегистратор и часть камер на более современные и занялся выбором гибридного видеорегистратора с поддержкой AHD.

Выбираю AHD-регистратор будет, регистратор, камер, можно, регистратора, приложение, через, мобильное, запись, который, Dahua, только, всего, облако, каналов, интересных, рассказываю, блога, моего, насколько


Моей домашней системе видеонаблюдения (https://ammo1.livejournal.com/49699.html) уже восемь лет. Она состоит из регистратора Grizzly 4 lite и четырёх аналоговых камер (две на лестничной площадке, две в квартире). Благодаря камерам в квартире, можно посмотреть всё ли в порядке, когда находишься в поездке. Камеры на лестничной площадке тоже не лишние.

К сожалению, сейчас возникли проблемы с дистанционным просмотром камер: теперь это возможно только с реальным статическим IP-адресом (облачного сервиса у регистратора нет, а все DDNS-сервисы, жёстко прописанные в регистраторе, перестали работать). К тому же я давно хотел расширить систему и часть камер заменить на камеры высокого разрешения.

Вчера я заказал на Aliexpress IP-камеру и IP-видеорегистратор (https://ammo1.livejournal.com/996182.html) для использования в другом месте и подумал, что пора бы уже заняться и домашней системой.

В результате изучения вопроса написал большой пост про AHD-видеонаблюдение, который выйдет завтра. А сегодня у меня вопрос к специалистам, которых тут немало.

Предполагаю, что всего камер будет 6-8, так что регистратор нужен 8-канальный. Пара из камер останется обычными аналоговыми, пара будет заменена на AHD, возможно будет одна или две IP-камеры. От регистратора мне нужна запись по движению, удобный поиск записей, хорошее мобильное приложение, работающее через облако.

Мне бы хотелось, чтобы регистратор умел писать AHD с разрешением 1080P желательно 25 fps, но и 12 fps сойдёт. Кодек (H.264, H.264+ или H.265) особого значения не имеет - в регистратор будет установлен диск 500 ГБ 2.5", которого при записи по движению и с кодеком H.264 хватит на месяц записи. Желательно, чтобы регистратор был в металлическом корпусе и без вентилятора (впрочем, скорее всего вентилятор можно будет отключить даже, если он там будет, ведь 2.5-дюймовый диск в отличие от 3.5-дюймового не греется).

Пока что самый интересный вариант, который я нашёл, это снятый с производства регистратор Dahua DHI-XVR7108H, который сейчас можно купить за 6000 рублей.

Выбираю AHD-регистратор будет, регистратор, камер, можно, регистратора, приложение, через, мобильное, запись, который, Dahua, только, всего, облако, каналов, интересных, рассказываю, блога, моего, насколько


Он может записывать 8 каналов AHD 1080P 25 fps. Заявлена запись двух каналов IP до 5 мп, но неизвестно вместе с восемью каналами AHD или вместо части из них.
У этого регистратора есть видеоаналитика, которая вряд ли пригодится дома, но всё равно забавно. Например, можно подсчитывать проходящих через воображаемую линию людей, распознавать лица и формировать таблицы по каждому человеку с указанием времени его появлений в кадре.

Те, кто знаком с Dahua и этой моделью, расскажите пожалуйста, удобное ли у него мобильное приложение, хорошо ли работает облако, удобен ли софт для PC, работает ли регистратор через современные браузеры.
Ещё интересует вопрос, как сочетаются IP-каналы и AHD в этом регистраторе.

В качестве дешёвой альтернативы можно конечно купить на Aliexpress какой-нибудь 8-канальный регистратор за 3000 рублей.

Выбираю AHD-регистратор будет, регистратор, камер, можно, регистратора, приложение, через, мобильное, запись, который, Dahua, только, всего, облако, каналов, интересных, рассказываю, блога, моего, насколько


Но там будет запись AHD только 1080N (960x1080), скорее всего только 12 кадров в секунду, не более 4 каналов AHD при подключении хоть одной IP-камеры, неизвестно насколько кривая прошивка, китайское облако и мобильное приложение XMeye (не знаю, насколько оно кривое).

Склоняюсь к Dahua, но может быть посоветуете что-то интересней по цене до $100.

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]