Французская полиция депортирует 50 российских футбольных болельщиков
14.06.2016 571 0 0 varlamov

Французская полиция депортирует 50 российских футбольных болельщиков

---
0
В закладки

Фото: @Shprygin / Twitter

50 российских болельщиков, находящихся в автобусе в по дороге в Лилль на матч между сборными России и Словакии, депортируют, сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

Французский спецназ блокирует и досматривает группы российских болельщиков на подъезде к Лиллю (городу, где завтра пройдет матч Евро-2016 Россия – Словакия), рассказал ранее агентству «Р-Спорт» Александр Шпрыгин.

«У нас группа ВОБ, выдвинулась в сторону Лилля. После того, как наш автобус выехал из Канн, его окружил полицейский спецназ, примерно 100 автоматчиков, и загнали в "отстойник". Сейчас требуют выходить с вещами и куда-то идти. Сначала сказали, что досмотр на предмет оружия и наркотиков, сейчас говорят, что какая-то проверка и распоряжение прокурора республики Франции. Мы уведомили генеральное консульство РФ во Франции, уведомили официальных представителей МВД России, а также РФС. Сказали, что выходить никуда не будем и требуем переводчика для разъяснения ситуации. Вот уже час сидим в автобусе и ждем, чем история завершится. Это беспредел. Почему они в Марселе так не работали, как работают сейчас?

Фото: @sportexpress / Twitter

Информацию о досмотре подтвердил представитель префектуры департамента Приморские Альпы в комментарии РИА Новости:

«Операция проходит в Мандалье-ла-Напуль. Это связано с проверкой 29 российских болельщиков. Задача — провести проверку документов, установить их личности, а затем передать эти данные местным следственным органам».
В задержанном автобусе находятся руководители официальных футбольных фан-клубов.

11:22 Александр Шпрыгин пишет в твиттере, что автобус окружен полицейскими с шокерами. Жалуется, что болельщиков не выпускают в туалет и не дают им воды. По его словам, на место выехал консул РФ.

11:37 Шпрыгин: полиция подготовила 29 постановлений о депортации, основываясь на решении суда. Двум людям в автобусе стало плохо, им вызвали скорую. Болельщики по-прежнему ждут приезда консула.

Вот такие "хулиганы" в автобусе ВОБ! Человеку 66 лет, болельщик из Владимира. Ему плохо!!! Вызвали скорую! pic.twitter.com/WV3fZeZS9r

— Александр Шпрыгин (@Shprygin) June 14, 2016
11:51 Шпрыгин: часть людей пересадили в автомобиль и куда-то увезли. Предположительно в аэропорт для депортации.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]