Как женщине избежать одиночества в старости?
25.11.2018 429 0 0 morena-morana

Как женщине избежать одиночества в старости?

---
0
В закладки
Как женщине избежать одиночества в старости? одиночества, Мужчины, могут, одинокой, уходят, жизни, старости, своей, может, замужество, женщин, помогают, является, наших, просиживать, идеалами, обязаны, улететь, около, страну


Больше всего незамужних женщин пугают, конечно, одиночеством в старости. Мол, лето красное пропела, стрекоза? Не вышла замуж вовремя, так теперь попляши. Будешь умирать долго, мучительно, с рассадой и кошками, которые потом тебя же и сожрут.

В противовес одинокой старухе с 40 котами приводится в пример, само собой разумеется, румяная и довольная бабушка в переднике. Вот она сидит во главе стола, за которым собралась большая семья. А благодарные внуки дарят ей с любовью приготовленные поделки. Дочери ухаживают, помогают по хозяйству. Сыновья помогают деньгами. Впереди радостная, благочестивая и сытая старость. И любящие родственники, собравшиеся у смертного одра.

Между тем, реальная картина дел, а не та, которую описывают доброжелатели, часто выглядит далеко не так радужно.

Мужчины изменяют. Мужчины уходят. Мужчины оставляют нас в одиночестве. И даже самые лучшие и верные из мужчин все равно исчезают из нашей жизни, уходя в мир иной. К 80 годам женщин становится в 4 раза больше, чем их мужчин-ровесников. И с этим сложно что-либо поделать, так запрограммирован наш биологический вид.

Никакое замужество не может вам гарантировать, что последние годы своей жизни вы проведете, держась с супругом за руки. Увы.

Дети уходят, и это самое прекрасное, что может случиться с каждым из нас. Потому что дети – это не продолжение нашего организма, а отдельные личности со своей судьбой, своим предназначением, своими целями, ценностями и идеалами. Дети не обязаны просиживать около наших юбок. Они могут улететь в другой город, в другую страну, стать гениями или сойти с ума, и мы не властны над их жизнью. Все, что мы можем – это тихим ангелом встать у них за спиной. И когда им это понадобиться – предложить свое плечо.

Увы, но ни замужество, ни дети не могут дать нам гарантию от одинокой старости. И если желание иметь семью является только попыткой подстраховаться от одиночества, то ее создавать не нужно.

Единственной страховкой от одиночества является искренний интерес к людям, к миру, к событиям, происходящим вокруг тебя. Именно он защищает нас от слез и от скуки, от уныния и от невозможности найти собеседника. Его и надо растить в себе каждый день.
А не хвататься за первые попавшиеся конечности мужского пола, в надежде получить гарантированно качественную старость…

А вы считаете брак гарантией от одиночества?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]