Мебель против котов
24.11.2018 452 0 0 ammo1

Мебель против котов

---
0
В закладки
Случайно узнал, что существует специальная мебельная ткань, которую не могут драть кошки.

Мебель против котов ткани, ткань, прочная, диван, интересных, кошки, влагу, довольно, плотная, тефлоновым, покрытием, грязь, какие, полиэстера, полиамида, блога, рассказываю, моего, когти, нитей


Два моих "пушистых крокодила" Глафира и Маланья за год довольно основательно испортили диван. Не помогает даже картонная когтедралка (ammo1.livejournal.com/44665.html) - кошки с удовольствием точат об неё когти, но и о диван тоже.

В связи с перестановкой и строительством огромного шкафа (ammo1.livejournal.com/988787.html) я решил заменить диван и начал искать варианты, как сделать, чтобы кошки его не портили. Оказывается, существуют мебельные ткани "антикоготь".

Флок Антикоготь состоит из нетканого полотна (хлопок + полиэстер), клеевой основы и слоя мелких ворсинок из нейлона, полиамида или полиэстера. Кошачьи когти скользят по плотному ворсу и обивка остается невредимой.

Мебель против котов ткани, ткань, прочная, диван, интересных, кошки, влагу, довольно, плотная, тефлоновым, покрытием, грязь, какие, полиэстера, полиамида, блога, рассказываю, моего, когти, нитей


Есть и другие ткани, считающиеся антивандальными:

Ткань Релакс на основе хлопково-полиамидная подложки и ворса. На подложку нанесён тонкий слой изопрена, отталкивающий грязь и влагу и делающий полотно эластичным. Покрытие из углеволокна дополнительно повышает прочность.

Скотчгард или терможаккард - прочная водоотталкивающая ткань с тефлоновым покрытием. Благодаря тефлону поверхность ткани не только отталкивает грязь и влагу, но и становится более плотной и гладкой, а значит и устойчивой к зацепкам и царапинам.

Искусственная замша - прочная и плотная ткань с полиэстеровым ворсом.

Микрофибра с тефлоновым покрытием - плотная и прочная ткань из тонких и плотно переплетенных нитей полиэстера или полиамида. За счёт плотного плетения нити сложно зацепить и вытянуть из ткани.

Антивандальные ткани довольно дорогие, но уж лучше больше заплатить, чем смотреть на драную мебель. Планирую взять маленький дешёвый диванчик в Икее и заказать для него антикошачий чехол.

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]