Кто первым приплыл в Исландию?
22.11.2018 521 0 0 valerongrach

Кто первым приплыл в Исландию?

---
0
В закладки
Кто первым приплыл в Исландию? через, ирландские, уединения, искали, особенно, обычно, викингами, Викинги, будет, остров, север, зимовали, Арнарсон, своими, Ингольв, потом, штормами, одних, когда, после


Официально считается, что Исландия была открыта и заселена викингами. Но как это обычно бывает, открытие викингами этого острова – история, написанная победителями. На самом деле первыми руку приложили ирландские монахи.

В конце VIII века ирландские монахи-отшельники искали себе уединения и пытались найти его на севере, резонно полагая, что там людей будет поменьше или не будет вообще. Некоторые особенно отчаянные отправились вперед на север, через море. Плыть неожиданно пришлось недолго – через несколько дней на горизонте нарисовался большой остров, на котором они и стали молиться.

Викинги туда попали уже после 850 года, когда то одних, то других головорезов стало относить штормами на север. Иногда они даже зимовали там. А потом, в 874 году Ингольв Арнарсон со своими воинами и домочадцами перебрался туда окончательно, основав поселок «Залив дымов» - Рейкьявик.

А что с ирландскими монахами, которые искали тут уединения? А ними все просто – перебили их, конечно. Викинги в самой Ирландии особенно не стеснялись, а тут отдаленный остров. В общем, историю, как обычно, пишут победители.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]