Греция: Уранополи. Οὐρανόπολις. Ouranoupoli
13.06.2016 1 091 0 0 mitrofanova-m

Греция: Уранополи. Οὐρανόπολις. Ouranoupoli

---
0
В закладки
Пока дни стоят холодные, я активно обрабатываю фотографии, в том числе открыла фотографии из Греции и немного погрелась =) Я рассказывала про путешествие по Криту в прошлом году (посты про это тут), а про Халкидики почти не писала. Самым главным впечатлением той поездки стали скалы Метеоры, фотографии оттуда я выложила почти сразу, посмотреть на это чудо света можно вот здесь.
Второе место по силе впечатлений занял Афон - гора и полуостров.
Полуостров Халкидики состоит из трёх пальчиков-полустровов - это Кассандра, Ситония и Афон. Больше всего отдыхающих на Кассандре, на Ситонии чуть поменьше, а Афон - это "автономное монашеское государство", тут 20 православных монастырей.
Про то, как выглядит Афон с моря (ведь попасть туда без специального разрешения нельзя, а женщинам вообще никак нельзя, даже животным женского пола, поэтому и приходится любоваться на Афон с корабля), я расскажу в следующем посте, а сегодня я хочу показать город Уранополи (или Уранополис). Это единственное место на полуострове Афон, открытое для свободного посещения. Такие ворота Афона.
Почему-то этот город вдохновил меня, мы приплыли туда на корабле, похожем на "Чёрную жемчужину", и сюда как нельзя лучше подходит описание "На странных берегах".
Тут всё немного странно и необычно, но при этом тихо и порой почти безлюдно. Словно сюда завозят туристов, они разбегаются по тавернам, а через два часа уплывают назад. А кто-то уплывает в сторону Афонских монастырей (потому что по суше туда попасть не так-то просто).
Визитной карточкой Уранополиса служит старинная византийская башня XIV века. Неподалеку от нее находится причал, с которого ежедневно уходят морские суда до Дафни – главной пристани Монашеского государства Афон.





3


4


5


6
Наша "Чёрная жемчужина":



7


8


9


10


11


12


13


14


15


16


17


18


19
Таверна, где подают вкусного осьминога:



20


21


Другие посты про Грецию:
Волшебные скалы Метеоры
Крит
На машине по Криту
Крит: розовый песок Элафониси
Иерапетра - самый южный город Европы
Крит: Центр спасения рептилийуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]