Турецкий триумф России
21.11.2018 389 0 0 nikitskij

Турецкий триумф России

---
0
В закладки
Турецкий триумф России Турции, российского, Путин, Эрдоган, газопровода, Президент, станет, эксплуатацию, будет, газопровод, дополнительным, пошлин, лишиться, безопасности, энергетической, гарантом, конце, странами, воспринимать, можно


Можно констатировать, Россия и Турция научились работать вместе. Нити этой дружбы воплощены в строительство „Турецкого потока“ — нового газопровода, соединяющего через Черное море Россию и Турцию. Команду на сварку замыкающего стыка второй нитки газопровода дали Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган и Путин называли друг друга «дорогой друг», а турецкий лидер еще и употребил выражение «ваше превосходительство» в адрес российского президента.

После российско-турецкого кризиса в 2015 г. проект строительства «Турецкого потока» можно воспринимать как важное достижение в отношениях между нашими странами.

В конце 2019 года газопровод будет сдан в эксплуатацию. Он станет дополнительным гарантом энергетической безопасности Турции и стран Южной и Юго-Восточной Европы, ведь благодаря «Турецкому потоку» миллиарды кубометров российского газа могут пройти из Турции к Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии.

В целом, для Турции это возможность стать важным энергетическим центром, а для Украины — опасность лишиться российского газа и пошлин за его транзит…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]