США определились с реакцией на жестокую смерть саудовского журналиста
21.11.2018 378 0 0 masterok

США определились с реакцией на жестокую смерть саудовского журналиста

---
0
В закладки
США определились с реакцией на жестокую смерть саудовского журналиста Саудовской, долларов, России, Трамп, журналиста, сотни, против, Хашукджи, военное, более, миллиардов, Аравии, контракты, оборудование, Китай, позволю, думаете, получить, делать, Россия


Помните, мы как то спорили как поступит Трамп с таким вот саудовским "Магнитским" и "Скрипалем". Наверное введут какие то санкции или вышлет дипломатов.

Тем более Прокуратура Стамбула заявила, что убийство Хашукджи было преднамеренным, тело журналиста было расчленено и уничтожено после того, как он был задушен в генконсульстве.

Да и газета Washington Post со ссылкой на источник сообщала, что ЦРУ сделало вывод о том, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд (который кстати приедет на G20) мог отдать приказ об убийстве оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.

Мне тогда писали в комментариях, что посмотрим, жести конечно не будет но Трамп все равно отреагирует на такое жестокое действие против журналиста. Вот он и отреагировал:

"Они (Саудовская Аравия – ред.) платят нам более 400 миллиардов долларов, покупая и инвестируя в нашу страну. Это, возможно, самая большая сумма, когда-либо выплаченная Соединенным Штатам. И это продолжается долго, что означает сотни тысяч рабочих мест, миллионы долларов инвестиций и продукции", — заявило Трамп журналистам во вторник.

"Если вы думаете, что я позволю России получить эти деньги или все эти вещи или я позволю Китаю делать это военное оборудование (для Саудовской Аравии)… Китай и Россия хотели бы получать сотни миллиардов долларов за военное оборудование от Саудовской Аравии. У нас есть контракты (с Саудовской Аравией), они (РФ и Китай) хотят эти контракты, и это было бы отличным подарком для России и Китая. Они не получат этот подарок", — добавил президент.

Вопрос с отстаиванием международным сообществом каких то норм нравственности, безопасности, свобод, территориальной целостности и т.п. - это всего лишь вопрос денег, влияния и конкуренции.

Не забывайте про это, когда снова услышите подобное в разговоре о санкциях против России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]