Новый многофункциональный патрульный корабль для пограничной охраны Эстонии
13.06.2016 542 0 0 bmpd

Новый многофункциональный патрульный корабль для пограничной охраны Эстонии

---
0
В закладки
30 мая 2016 года небольшое эстонское судостроительное предприятие Baltic Workboats AS (верфь находится на острове Сааремаа) получило контракт стоимостью 16 млн евро от министерства внутренних дел Эстонии на проектирование и постройку небольшого многофукционального патрульного корабля для пограничной охраны Эстонии.

Эст

Предварительный проект малого многофукционального патрульного корабля для пограничной охраны Эстонии, заказанного эстонскому судостроительному предприятию Baltic Workboats AS (с) Baltic Workboats AS

Корабль будет невооружен (кроме стрелкового оружия), и, помимо патрульных задач, будет решать также задачи борьбы с загрязнением моря, поиска и спасения, пожаротушения и обеспечения гидрографических работ. В том числе корабль будет оснащен буксируемой ГАС бокового обзора.

Окончательная спецификация будет уточнена в процессе выработки технического проекта, но предварительно корабль будет иметь длину от 42 до 45 м. Двухвальная энергетическая установка с двумя дизельными двигателями MTU 16V4000 мощностью по 1600 л.с. обеспечит скорость полного хода до 25 уз, дальность плавания должна составить 2500 миль на экономической скорости от 10 до 16 уз. Постоянный экипаж 10 человек с возможностью размещения еще 18 человек. Корабль будет нести 7-метровую скоростную моторную лодку.

В настоящее время пограничная охрана Эстонии имеет пять патрульных кораблей и катеров (без учета малых). Ранее в 2008 году Baltic Workboats уже сдала эстонской пограничной охране 24-метровый 42-тонный сторожевой катер PVL-112 Valve по собственному проекту Patrol 24. Кроме того, в 2006 году один такой же катер был построен верфью для береговой охраны Латвии, а в 2012-2015 годах пять 26,5-метровых  катеров - для береговой охраны Швеции. С начала 2016 года Baltic Workboats уже получила контракты на постройку 100-метрового парома для Шведской транспортной администрации и нескольких 20-метровых лоцманских катеров для датского заказчика.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]