Во Франции 200 тыс. человек протестуют против подорожания бензина. А что в России?
19.11.2018 477 0 0 masterok

Во Франции 200 тыс. человек протестуют против подорожания бензина. А что в России?

---
0
В закладки
Во Франции 200 тыс. человек протестуют против подорожания бензина. А что в России? Франции, бензин, бензина, реально, дорожает, просто, нефть, стоит, однако, Венесуэле, стране, мангалов, сколько, городах, протеста, много, очень, человек, против, взять


Все наверное слышали, что во Франции проходят акции протеста против подорожания бензина. В акциях протеста уже участвуют около 200 тысяч человек. Часть людей ведет себя мирно, однако в нескольких городах митинги переросли в столкновения с полицией. Есть уже пострадавшие. Сообщают, что один человек погиб, сорок семь пострадали, семнадцать задержаны. Так, в Париже толпа попыталась прорваться к Елисейскому дворцу, однако была оттеснена усиленными нарядами, которым пришлось применить слезоточивый газ.

В этом году бензин подорожал во Франции приблизительно на 15%. С начала 2019 года вновь ожидается рост цен на автомобильное топливо.

А сколько же стоит бензин во Франции?

По последним данным стоимость бензина во Франции составляет 1.519 евро за городом и до 1.65 в крупных городах.

По сути во Франции - эталон митингов. Что-то не устраивает и люди толпой собираются и "качают права". Вот что пишут оттуда наши люди:

"Я несколько лет езжу сюда по работе, и у меня впечатление, что бастуют, в принципе, все: от уборщиков до пилотов пассажирских лайнеров, по любому поводу и очень агрессивно. При этом все друг-друга в этом как будто понимают. Те же "жёлтые жилетки" вчера перекрыли одну из трёх полос на кольце на самой границе со Швейцарией - просто встали вкруг на внутренней полосе, обмотали свои автомобили ленточками, и... Вы не поверите: устроили барбекю (ещё один непременный способ досуга). Я насчитал с пяток мангалов внутри двадцатиметрового кольца. Тут же остановилась скорая, помпьеры (основная функция у них вроде наших огнеборцев, но они нередко берут на себя функции полиции), и жандармы. Все эти ребятки вместе с протестующими трутся возле мангалов, шутят и смеются, пока двадцатиметровое где-то кольцо, обычно довольно загруженное, стоит колом. Во Франции очень разнесённая частная застройка - когда "кончается" один город, начинается равномерно распределённая по полям масса маленьких домиков, рыхлых деревушек и т.д. Естественно 4/5 всей страны на колёсах, и подобные беспрецедентные ущемления прав должны вызывать столь же беспрецедентный протест у нации, где три четверти автопарка могут по всей стране одновременно в какой-то день просто взять и не выйти на работу, если у них какие-то проблемы со страховкой... ".

Во Франции 200 тыс. человек протестуют против подорожания бензина. А что в России? Франции, бензин, бензина, реально, дорожает, просто, нефть, стоит, однако, Венесуэле, стране, мангалов, сколько, городах, протеста, много, очень, человек, против, взять


А что у нас в России? У нас есть старинная присказка про то, что "нефть дорожает-бензин дорожает, нефть дешевеет-бензин дорожает". Лично я не так много езжу на машине и мне разница в стоимости бензина 2-3 рубля на литр "погоды не делает". Меня больше волнует, что за ростом на рубль литра бензина все остальные сферы услуг, торговли и производства процентов на 5% повышают свою цену. Кто-то реально из за выросших затрат, а кто то просто на волне и на всякий случай.

Про государственную и дешевую нефть в Венесуэле все раньше много и самозабвенно писали - итог на лицо. А коммерческие структуры продают ее, как говорят, на внутреннем рынке и так чуть ли не в убыток. Причем сам бензин практически не экспортируют. Это к тому, что если он у нас дорожает, то это не значит, что его весь вывезли.

Как можно выяснить, какая цена на бензин должна быть справедливая в конкретной стране? Не установленная государством, как в Венесуэле (это все понятно к чему приводит), а именно цена рыночная. Когда народ скажет - "вот, это нормально, ничего против не имеет"? Мне например нравится цена в 5 руб. за литр. Но это же не реально. А сколько реально? Или все же приходим к тому, чтобы государство установило фиксированную цену с поправкой на инфляцию?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]