Как я убегал от контролера в Дании
12.06.2016 703 0 0 think-head

Как я убегал от контролера в Дании

---
0
В закладки
Дело было в Копенгагене, куда я пару лет назад прилетел всего на день. В аэропорту я решил купить проездной на сутки, рассчитывая так сэкономить на очень дорогих билетах в Дании. На следующий день по дороге в аэропорт, когда я ехал уже по просроченному билету, сзади себя я увидел контролера. Мне грозил штраф в 1000 крон. А теперь обо всем по порядку.



В Дании у меня был очень долгий стыковочный рейс - прилетел я около 5 вечера, а в 22 часа следующего дня улетал дальше. Проезд на общественном транспорте в столице Дании стоил на наши деньги на то время (еще до падения курса валют) около 200 рублей. Но планировалось, что ездить я буду много, и я решил взять билет на сутки, который стоил около 1000 рублей. Однако на месте выяснилось, что я даже не смогу отбить его стоимость - я доехал до центра и дальше гулял и никаких переездов не требовалось. Чтобы хоть как-то отбить купленный билет, вечером я доехал до гостиницы на автобусе, а на следующий день чуть покатался на паромах.

Но проблема заключалась в том, что мой суточный билет заканчивался за 2 часа до того времени, когда я должен был ехать в аэропорт. Я подумал, что это несправедливо еще раз покупать билет и решил проехаться по старому. Тем более контролеров я до этого не видел.

Однако в гостинице мне порекомендовали ехать не на метро, как я ехал накануне, а на поезде. Это было быстрее и удобнее, вместо 40 минут всего 15 и не нужно делать пересадку. Я с дуру так и сделал. Хотя риск нарваться на контролера в поезде, причем международном - он шел до шведского Мальмо - был в разы выше. Но я рассчитывал, что уж за 15 минут меня точно не проверят, а если что, я просто перейду в другой вагон...

Однако поезд задержался и вместо 15 минут ехал больше получаса. В какой-то момент я увидел сзади себя контролера. Я быстро встал, взял сумку и пошел вперед в тамбур. Мой маневр не остался незамеченным, и остановившись в тамбуре я обернулся и увидел контролера, которая попросила предъявить билет...Штраф за безбилетный проезд был около 5000 рублей на наши деньги по тогдашнему курсу.

Но мне повезло, хоть девушка и долго всматривалась в билет, он ее вполне устроил. Похоже, она не заметила даты. Мне откровенно повезло. Минут через 5 я вышел на станции в аэропорту. Больше я с билетами в эти игры не играю.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]