Что происходит, когда ты орешь на мужа?
18.11.2018 529 0 0 morena-morana

Что происходит, когда ты орешь на мужа?

---
0
В закладки
Что происходит, когда ты орешь на мужа? после, можешь, которая, пытаешься, мужчины, чтобы, просто, говнюк, можно, тревогу, лучше, которую, мужчине, понимаю, плачут, больно, орать, упреки, когда, чувствует


Если твой муж – бесползеный говнюк, которой нарочно делает все как можно хуже, чтобы тебе навредить, можешь не читать эти строки. Все равно они тебе не понадобятся. Просто разведись с ним, и найди кого-то получше. Бесполезный говнюк не исправится от крика и увещеваний, и не превратиться в принца в блестящих доспехах. Ты просто зря потратишь на него время и нервы.

Я пишу для тех женщин, которые любят своих мужей, и не хотят с ними расставаться. Но в их жизни вдруг возникла черная полоса, именуемая в народе «жопа». В такие моменты часто женщина прыгает вокруг мужчины, кипятясь и брызгая слюной, в надежде исправить ситуацию...

Я знаю, что ты чувствуешь в этот момент, сестра. Тебе страшно. Твой крик – это страх, выплеснутый в слова. Женщины вообще тревожнее мужчин, это доказано наукой. Чем сильнее страх, тем больше он прибавляет децибелов крику.

Что ты делаешь в тот момент, когда орешь на него? Ты пытаешься докричаться до той его части, которую воспринимаешь как своего защитника. С чем лучше всего сравнить женский крик? Это один единственный вопрос, звенящий в воздухе. Вопрос: я могу на тебя положиться? Так начинается скандал. Вот видишь, я понимаю тебя. А теперь, послушай, что чувствует он. Мужчина, которого ты, как я понимаю, любишь, и который на многое готов ради тебя.

Перво-наперво, твой крик и слова упрека выбивают его из эмоционального равновесия.
Твои упреки, упреки важного и любимого человека, бьют больнее кулака, и режут без ножа. Вспомни, как было больно и неприятно, когда в детстве на тебя ругалась любимая мама. Сейчас он испытывает что-то похожее. Самый родной, самый близкий человек в лицо ему говорит, что он ничтожество. Неудачник. Слизняк. Если ты так действительно думаешь, что ты делаешь рядом?

Нет, ты не думаешь, что он слизняк... И ты не пытаешься исправить ситуацию, которая тебя волнует. Потому что невозможно решить ни одну проблему, обзывая кого-то ничтожеством. Согласна?

Когда ты кричишь, ты пытаешься избавиться от собственной навязчивой тревоги, которая тебя мучает. И после скандала тебе становится спокойнее, в твоей голове наступает разрядка, становится легче, как после грозы. Это и есть истинная причина, которая толкает женщину на скандалы. После них она, как ни странно, испытывает облегчение. Некоторые женщины подсаживаются на такой способ облегчения, как наркоманки. Все остальное – попытки врать самой себе и рационализировать процесс.

Да, тебе определенно станет легче. Но что чувствует он? Я тебе скажу – ему больно.
Эта боль настолько сильна, что может выражаться физически – например, инфарктами и инсультами. Помни об этом, если не хочешь остаться вдовой слишком рано.

Эта боль, которую мужчине сложнее выплеснуть, чем женщине, потому что парни не плачут. Ты – можешь плакать. И яд чужих горьких слов организм эвакуирует вместе с твоими слезами. Ты можешь звонить подругам и ныть, и ныть, и ныть, и подруги подставят тебе плечо, и утешат тебя. Но мужчина в нашей культуре так делать не может. Мальчики не плачут и не жалуются. Все, что остается твоему мужчине в рамках позволенного культурой – это подраться, да напиться. Разве этого нам надо?

Будет ли его мозг лучше принимать решения, если ты накрутишь его эмоциями? Нет. Ты и сама знаешь, что ничего путного придумать на эмоциях невозможно, кроме разве что стихов. Выход можно найти только в хорошем настроении, на светлую, незатуманенную негативом голову. Поэтому, чем больше ты кричишь, тем дальше выход из жопы.

Помни также и о том, что мужчины эмоционально разогреваются дольше, чем мы. И также дольше остывают. Чтобы избавиться от негативных эмоций, ему придется воспользоваться одним из мужских способов: напиться, сходить к девочкам, подраться.
Только этого тебе сейчас и не хватало. Надеюсь, я привела достаточно аргументов, чтобы ты поняла, что орать – это всегда урон, наносимый обоим. Ему – прямо, твоими словами. Тебе – дальнейшей реакцией выведенного из себя мужчины.

Значит ли это, что ты не имеешь права и пикнуть о существующих проблемах, и вообще ничего не имеешь от него требовать, только бегать вокруг с борщами и минетами? Нет, я не сумасшедшая, чтобы давать тебе такие советы. Я просто хочу подчеркнуть, что криком проблема не решается.

Если ты чувствуешь гадкую тревогу из-за имеющихся у вас проблем, то пожалуйста, не начинай сразу трясти супруга. Первое, что ты должна сделать – это отделить свою тревогу от своей проблемы. И бороться с ними по отдельности.

С тревогой можно эффективно бороться, к примеру, физическими упражнениями, бассейном, бегом, танцами. Впрочем, для каждого – свой способ, его надо найти. Научись стабилизировать свое эмоциональное состояние за свой счет, а не за счет крика на мужика и наступающей после него разрядки. А потом уже приступайте к решению проблемы.

Когда ты спокойна и эмоции не хлещут через край, сядь с ним рядом, и поговори о том, что тебя волнует. И желательно не в тоне «ты мужик, реши тут что-нибудь мне срочно». А как равноценный партнер, мы ведь уже сотню лет как считаемся таковыми безо всяких поблажек. Посоветуйтесь, обсудите… И все сработает.

P.S.
Правда, если твой муж – инфантильный бесползеный говнюк, то просто ищи другого мужика, и забудь эти строки. Хотя и в этом случае орать совершенно необязательно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]